Первые блюда

Подскажите рецепт?

подскажите рецепт какого нибудь холодного овощного супа? только пожалуйста не из интернета рецепт,а дайте собственный рецепт какой нибудь,и ещё с такими овощами которые растут в России у каждого на огороде а не из африки, китая и тд....
я делаю постный борщ на воде, использую все продукты с огорода (картофель, свекла, пастернак, капуста, болгарский перец, лук, морковь, помидоры) , много зелени, на воде, можно добавить кубик магги. И еще рецепт овощного супа: на воде варю картошку порезанную кубиками, потом добавляю нарезанные кубиками морковь, кабачки, помидоры (1-2шт) мелкой соломкой болгарский прец, лук, чеснок, зелень. Суп должен получится негустым. Второй вариант этого супа -это суп-пюре. когда суп готов, все растолочь в кастрюле толкушкой. Дети любят больше этот суп как пюре.
Гульназ Николаева
Лучший ответ
ну чего проще-всего понемногу и ..вари. не промажешь.
Надежда Бойко
Попробуйте Таратор:
- пара свежих огурчиков очищенных на крупную терку
- чеснок через пресс 2-3 зубчика по вкусу и в зависимости от размера
- мяту мелко порубить
- посолить
- залить смесью холодного кефира и воды 1:1.
Ремарки:
Просто кефиром заливать не вкусно: вода добавляется не по-бедности, а для правильных вкусовых ощущений.
Никакую другую зелень добавлять нельзя - только мяту свежую.
Это популярный супчик в Болгарии и Греции. Очень простой в исполнении, быстрый, ароматный.
Объем указан на пару порций. Удачи!)))
Дина Башарова
юзайте в поисковике. не морочьте голову гражданам.
Тамара Ивкова
суп с щавелем. варишь картошку туда лук щавель и 1шт. вареного яца на тёрке и со сметаной класс
крапива 1 кг. березовая кора 500 гр. уксус 50 гр. салидол 300 гр. и литол по вкусу
у нас этот суп называют холодником из свеклы.. .
чистишь свеклу, отвариваешь.... трешь на терку, склаываешь в кастрюлю, заливаешь кипяченой остуженой водой.... туда добавляется огурец (можно соленый) порезанный или потертый на терку, отварное яйцо, зелень, можно немного уксуса (если со свежим огурцом) заправляется сметаной....
Ольга М
Берем Лук, петрушку и укроп мелко нарезать и растолочь с солью в миске деревянным пестиком. Огурцы, вареные яйца и отварное мясо нарезать мелкими кубиками, перемешать с толченой зеленью и дать постоять 30 мин на холоде. Свеклу хорошо очистить, вымыть и отварить в воде до мягкости, натереть на крупной терке и положить обратно в отвар. Добавить уксус или лимонную кислоту, соль и сахар в таком количестве, чтобы жидкость по вкусу напоминала подслащенный квас. Остудить и соединить с остальными продуктами. Разлить в тарелки, заправить сметаной. В жаркую погоду можно положить в свекольник кусочки льда. Мы летом так всегда делаем все с огорода все свойское по домашнему....)))
Liza ..
Свекольник.
свекла - 1-2 шт. ,
вода - 2-2,5л. ,
уксус или лимонная кислота - по вкусу
яйца - 5 шт. ,
огурцы - 1-2 шт. ,
лук-перо - большой пучок

Свеклу почистить, отварить в воде до готовности (отвар не сливать - он является основой супа) . Затем вынуть готовую свеклу из отвара, потереть на терке и положить натертую свеклу обратно в отвар, все остудить и добавить уксус или лимонную кислоту по вкусу (до придания легкой кислинки) .
Отдельно отварить яйца, остудить их и мелко порезать. Также покрошить огурцы и мелко порезать лук. Яйца, огурцы и лук смешать в отдельной миске, посолить.
Подается холодник следующим образом: в тарелку кладется 2-3 столовых ложки яично-огуречно-луковой смеси и заливается свекольным отваром. Можно добавить сметану по вкусу.