Первые блюда

Супы ваши любимые????порекомендуйте те,которые любите,НЕ из интернета,это я сама скачать могу

Лиза Техник
В нашей семье кухня больше консервативная. Поэтому предпочтение отдано борщу, дальше идет рассольник (обязательно с перловкой и томатом) , суп с фрикадельками, суп с клецками, суп с гречкой, суп с сайрой конс (с рисом) .
А еще, если нет времени варю 1. суп-скороварочку - мясо мелкой соломкой, туда картошку соломкой, мелкую вермишельку, зажарку обычную, но с добавлением соевого соуса, и консервированный зеленый горошек. Приправы, зелень, лаврушка - естетственно.
2. Суп из овощей - в бульон картошку, капусту свежую, зажарку и опять же конс. зел. горошек. Зелень, приправы.
3. Суп с яцом. В кипящую воду - картошку, мелкую вермишель, на сковороде обжариваю до румяности колбасу вареную (доктроскую, молочную) соломкой, потом туда же морковку, лук. Эту зажарку тоже в суп. Яйцо разбалтываю в стакане и тонкой струйкой в кипящий супчик, размешать быстро. Суп с облаками готов.
Татьяна Болдинова
Лучший ответ
вегетарианские супы
борщ (капуста варится, картошка режется, лук, морковь, свекла том паста, чеснок специи тушаться мин. 20)потом воссоединение, 5 мин и ...
грибной (грибы св. обжарить с лучком и морк. )
перловка варится уже 20-30, картошка кубиками - в кастрюлю) ) 10 мин и всё смешать) ) соль, зелень в конце
Последнее время стала часто варить суп-пюре из свежезамороженных суповых овощей (с разными видами капусты и луком-пореем) . В готовый бульон кладу замороженные овощи, довожу их до готовности, вынимаю шумовкой все, что можно и перемалываю это в блендере. Тем временем кидаю в бульон картофель. Когда картофель готов, выкладываю туда овощное пюре и иногда еще добавляю плавленный сырок.
+ лавровый лист и зелень.
если суп без плавл. сыра, то подавать со сметанкой.

Очень свеженький вкус получается!
Алёна Василец
Куриная лапша. Отварите курочку, выньте, разделите мясо на порции (положете ее потом за 5 минут до готовности), добавьте морковку и картошку, нарезанные кубиками, когда закипит, посолите и поварите 2 минуты и добавьте лапшу и мелко нарезанный лук. Варите до готовности лапши. Лапша: в муке сделайте лунка, вбейте в нее 1 яйцо, влейте половинку яичной скорлупы воды, посолите и замесите крутое тесто. Дайте постоять в пленке, раскатайте в тонкий лист (чем тоньше, тем лучше), немного подсушите-я его помещаю на минутку в разогретую духовку. Оно должно сверху подсохнуть, но не ломаться, а быть эластичным. Свернуть его трубочкой и нашинкуйте мелкой соломкой. Такую лапшу можно приготовить и впрок и хранить в пакете или в банке с крышкой, только ее надо хорошо просушить, иначе заплесневеет.
Ну вот например из простых - очень люблю куриный бульон. Курица, картошка, чеснок, вермишель.
Ещё очень-очень люблю грибной суп-пюре (но с ним возни много) . Отвариваете овощи: грибы, картофель. Лук обжариваете на растительном масле до золотистого цвета, потом с ним же морковку. Затем все овощи вытаскиваете - одни из бульона, другие со сковороды и в блендер. Когда будете доставать овощи из бульона, лучше это сделать, процедив бульон через сито (тогда бульон будет чистым и без комочков. Вобщем - овощи в блендере, затем эту получившуюся кашу запускаете в бульон. Вот, в общем-то и всё. Ну там соль и специи по вкусу)))))) ) Главное правило этого супа, чтоб воды было не очень много, а то получится водянистый.
Борщ, сырный суп
Лунный Цветок
Я очень люблю борщ, а ещё суп из плавл. сырка-очень вкусно! На 3-хлитр. кастрюлю 2 сырка кидаем в кипящую воду+картошка кубиками+лапша (не обязательно) +пережарка (лук и морковка) -ммм, вкусняшка! А ещё мне нравится фасолевый суп, можно и из консерв. фасоли, тоже ничего!
Очень люблю картофельный супчик (легкий) готовлю так:
Можно на бульоне любом, можно есле есть ХОРОШАЯ тушёнка (только немного, чтобы был не жирный, кладем картовель среднего размера порезаный пополам, посолитьпо вкусу, чтобы картофель варился в подсоленом бульоне когда картофель свариться его нужно потолочь, можно обычной ложкой, добавить свеженарезаные овощи, лук (резать как любите) Морковь 1 шт среднюю, (соломкой) перчик болгарский, помидорку, и 2-3 зубчика чиснока (мелко порезать) поварить минут 15 добавить зелень, и еще минут 5 Все готово, получится очень легкий, вкусный супчик