Первые блюда

Какие супы Ваши любимые и Вы их чаще всего готовите?

Борщ, рассольник, суп-лапша домашняя. Еще солянка, но реже. Сейчас подсели на суп с крапивой и щавелем.
Оксана Возна
Лучший ответ
Суп " Сырное Королевство "
сыр плавленый для супов
кусочек курочки для бульона
лук репчатый
морковь
картофель
соль
перец горошком и чёрный молотый
лавровый лист
по желанию можно добавить один зубчик мелко нарубленного чеснока
Сварить бульон вместе с лавровым листом, перцем, солью и зубчиком чеснока
Вынуть курицу, добавить в бульон морковь и порезанный тонкими полукольцами лук. Добавить
нарезанный сыр (2шт на 2,5л) . Варить приблизительно 15 мин, добавить картофель, чёрный молотый перец.
Подавать к столу с рубленой зеленью и разобранным от костей мясом.

Солянка
мясо (сосиски, копчености, салями, куриное филе, свинина)
лук
зелень
маслины, оливки
лимон
соль, перец
сметана
1-2 соленых огурца
1 ст. л. томатной пасты
Отварите бульон из свежего куриного или свиного мяса. Достаньте мясо и порежьте, добавьте все остальные виды мяса, нарезанные соломкой и проварите минут 10, заправьте поджаркой лука с томатной пастой. Посолите, поперчите, добавьте также нарезанный соломкой кислый огурец и рубленую зелень. Солянка должна быть густой, наваристой.
Все, можно выключать, солянка должна «дойти» еще минут 10-15. При подаче положите в тарелку ложку сметаны, несколько маслин-оливок, ломтик лимона и посыпьте рубленой зеленью.

ОКРОШКА
- картофель — 3—4 шт.
- редис — 4—5 шт.
- свежие огурцы — 2 шт.
- яйца — 2 шт.
- зеленый лук, укроп — 1 пучок
- черемша — 2—3 листа
- ветчина — 100 г
- кефир — 700 г
- кипяченая вода — 300 г
- лимонная кислота — 1/2 ч. л.
- соль — по вкусу
Картофель промойте, отварите в кожуре, очистите и мелко нарежьте.
Редис порежьте тонкими ломтиками. Огурцы нарежьте на мелкие кусочки. Отварные яйца, черемшу, укроп и зеленый лук порубите ножом.
Ветчину порежьте небольшими кубиками.
Кефир разбавьте водой, добавьте в него лимонную кислоту.
Все продукты смешайте, залейте кефиром, посолите и посыпьте измельченной зеленью.
свекольник на кефире или авголемон холодный или вишисуаз
Julia Stepanchenko
Борщ (из свеклы), рассольник, гороховый, куриный, а летом лучше всего - холодник.
Света Гуцева
когда мне было 1,5 года, у меня мама спрашивала "настенька, что приготовить на обед"
я отвечала "бощ"
ничего не изменилось, только теперь сама готовлю и с сальцем
Борщ
M. M.m.
Борщ и фасолевый не когда не готовил
Шихата***
готовлю лапшу, тк просто и вкусно.. . и люблю
отвариваю мясо - говядина, курица или фрикадельки
картошечку кубиками и в бульон
морковку и лук меленько порезать и чуток на сковородке, хотя можно и сразу в бульон кинуть, по желанию
лаврушки, специй всяких покидать
загрузить лапшичку и перед тем как выключать добавляю зелени, вот, собственно и все
Зимина Ирина
Очень люблю солянку, но готовлю, к сожалению, не часто.. а вот бульон простой куриный; добавляю тёртых яиц 'если есть помидор-1 всякая зелень приправы и с сухариками,. помидор в кипящий бульон, а зелень и яйцо уже в тарелки-,быстро вкусно...
борщ со свёклой, щавелевый супчик, окрошка, суп с курицей и лапшой
Борщ
из мореподуктов. холодный - гаспачо.
супы не готовлю - только ем.
жена готовит
борщ, куринный с вермишелью
Мария Паршина
Сырный суп из шампиньонов, зеленый борщ и разные кремы супы.
не люблю супы
а если и ем то сырный с горошком или суп-пюре