Первые блюда

Какой суп Вы чаще всего готовите? Ваш рецептик

Борщ с белыми грибами и мясом. На сахарных костях ГОВЯДИНЫ и свинины. СВЕКЛУ для удобства отварить.
очистить и НАТЕРЕТЬ на разных тёрках. От
Крупных отверстий до мелких. Томаты жарить на сале. Аромат и цвет даст букет в борщ. Отдельно обжаривать МОРКОВЬ. ЛУК. Капусту.
Трудоёмко.
Но когда процесс захватил Вас ,
Это окупится сторицей.
Щепотка муки и манки удержит аромат эфирных летучих масел с овощей. С коготок сахар даст политру ощущения сытости. Зелень укропа р-ржеланию проваривается. По желанию добавляется в конце.
Любителей сельдерея порадует в борще. Чеснок растёртый с салом. Зажаренный ЛУК со шкварками .И рассол солёные домашних овощей добавляют по вкусу. Перец горошком солить перед употреблением. Не в "пыль".Кто-то любит с майонезом.
Cawr4Qwc Q
Лучший ответ
я чередую все супы, нет одно, который бы я готовила через раз. пишу тебе рецепт суточных щей, потому что очень по нему соскучилась и как только смогу наквасить капусты, то он первый в списке зимних любимых. готовлю я его в скороварке, там получается эффект томления, что для таких щей - просто бомба) итак: в кастрюлю кладу свиную грудинку, обязательно с косточкой, без шкуры, добавляю чуток соли, лавровый лист, кусочки корня сельдерея, и ставлю на часок варится, затем выключаю, процеживаю в скороварку бульон, туда же резанный лук, чеснок, картошку, капусту квашеную, зелень и закручиваю крышку. все, через час щи готовы, но вкуснее всего они на второй и третий день. подаю с чесночными гренками)
чаще всего я готовлю суп БУЙАБЕС . любые морепродукты надо сварить в воде
соль перец по вкусу
А кто удаляет ответы и как восстанавливать?
Татьяна Кернус
Наталья Куимова( Ильюшина) Я предполагаю) там личная месть) напиши модератору с требованием восстановить
Фасолевый и борщ. Фасоль замачиваю на ночь, затем варю ее вместе с бульоном, делаю зажарку ( лук с морковью), добавляю немного картошки, душистый перец, лавровый лист
Алёна К.
Грибной . Режу картошку, закидываю вариться, жарю грибы с луком, можно с морковкой, добавляю к картошке, можно макарон чуть положить (пенне или вермишель мелкую), в конце чуть зелени и все^^
Анна *
Щи из свежей капусты с курицей - https://finecooking.ru/recipe/shhi-iz-svezhej-kapusty-s-kuricej