Первые блюда
суп из тыквы - ваш рецептик?
ооооо обожаю этот супчик, но там обязательно должна быть и фасоль "черноглазка"
ТЫКВЕННЫЙ КРЕМ-СУП "СОЛНЫШКО".
Если у вас есть тыква. и вы не знаете, что с ней сделать-приготовьте этот супчик! Для воскресного обеда в хмурую осеннюю погоду-просто замечательный выбор! Насыщает, согревает, поднимает настроение.
Готовить его очень легко!
Тыкву и картошку режем кубиками. Тыкву кладем в кастрюлю, заливаем холодной водой, доводим до кипения и варим минут десять. Затем к тыкве в компанию отправляем картошку. Подсаливаем и варим до полной мягкости овощей.
Тем временем бекон режем кусочками и обжариваем до румянца.
Салатные листья нарезаем крупной соломкой, заливаем подсоленным кипятком, доводим до кипения и тут же сливаем воду.
Белый батон режем кубиками и поджариваем на сливочном масле до золотистости. Посыпаем рубленным чесноком.
Сваренные овощи вынимаем из кастрюли при помощи шумовки или ситечка, перекладываем в блендер, добавляем сливки и взбиваем в пюре.
Ворачиваем в кастрюлю и прогреваем.
В тарелку кладем салат, бекон, заливаем супом, перчим и посыпаем сухарикам.
Вкуснятина! Этот суп просто обожает вся моя семья!
Вода-один л;
тыква-один кг;
картошка-три средних;
бекон-150 г;
салатные листья-100 г;
сливки-200 мл;
сливочное масло-две столовых ложки;
сухарики-по вкусу;
соль, специи-по желанию.
Приятного аппетита!

Готовить его очень легко!
Ворачиваем в кастрюлю и прогреваем.
Вода-один л;
тыква-один кг;
картошка-три средних;
бекон-150 г;
салатные листья-100 г;
сливки-200 мл;
сливочное масло-две столовых ложки;
сухарики-по вкусу;
соль, специи-по желанию.
Приятного аппетита!

может каша
Сладкий супчик - каша из тыквы: тыкву порезать кубиками, отварить в молоке с солью 5-7 минут и добавить ваниль, сл. масло и сахар или мед. Можно до тыквы поварить в молоке жменю риса, геркулеса или пшенки. Каждое утро едим и не надоедает, даже мужу. И у всех румянец на лице появился, хоть и живем на Садовом.
тыкву режете так же как морковку, картошку кубиками... через 10 мин добавить сельдерей петрушку укроп и зеленый лук - мелко порезать ...еще 15 мин и суп готов. соль по вкусу. . я ем со сметаной
1 луковица, 250 г морковь, 800 г тыква (сорт хоккайдо) , 2 ст. л. слив. масло, 800 мл овощной бульон, 2 ст. л. апельсиновый сок, 2 ст. л. винный уксус. А так же соль, перец, подсолнечные семечки, сметана, петрушка, зелёный лук.
Сначала поджарить мелко нарезанный лук на слив. масле, добавить кубиками нарезанную морковь и тыкву и овощной бульон. Варить 10 мин. Снять с огня, сделать пюре (блендером) , посолить, поперчить, добавить апельсиновый сок и винный уксус. По вкусу добавить подс. семечки и сметану.

Вода — 2 литра
Морковь — 1 (шт (средняя)
Корень петрушки — 1-2 ч. л.
Корень имбиря (свежий) — 1 ч. л.
Асафетида — 1\10 ч. ложки
Тыква — 600-800 гр.
Соль — 1\2 ст. ложки
Мускатный орех — 1\8 ч. ложки
Черный перец — 1\8 ч. ложки
- воду закипятить;
- положить в нее морковь (тертую на мелкой терке) , корень петрушки ) и корень имбиря (тертый на мелкой терке) ;
- пока вариться наш овощной бульон мы нарезаем кубиками тыкву;
- кладем ее в наш бульон и варим еще примерно 30 минут;
- после чего измельчаем блендером до состояния пюре;
- солим, добавляем мускатный орех и перец;.... из личного - ПРОСТО НО ВЕЩЬ
Морковь — 1 (шт (средняя)
Корень петрушки — 1-2 ч. л.
Корень имбиря (свежий) — 1 ч. л.
Асафетида — 1\10 ч. ложки
Тыква — 600-800 гр.
Соль — 1\2 ст. ложки
Мускатный орех — 1\8 ч. ложки
Черный перец — 1\8 ч. ложки
- воду закипятить;
Я люблю молочный супчик с рисом и тыквой... Быстро просто и вкусно.