Тоже крем-суп. Мы очень любим. Я варю его с копченостями, как гороховый, добавляю сельдерей, морковь, очень много чеснока и лука, острый красный перец. Ну, и, понятное дело, потом копчености вынимаю, а суп взбиваю в блендере.
Еще хорошо тыкву потушить с копчеными ребрышками. Тож вкусно.
А каши и пироги из тыквы мы не любим.
Первые блюда
Сделала обалденный крем-суп из тыквы)))) А что вы из тыквы делаете???
стреляю в неё
кашу: сварить отдельно рис. Просто рис, без ничего. Отдельно сварить тыкву кубиками, воду слить, растереть тыкву в пюре. Смешать с рисом, добавить молоко, соль, сахар, прокипятить, добавить сливочное масло.
А я делаю обалденные овощные оладьи.
Небольшие кубики запечь в духовке или на гриле, а потом полить медом! Никто не догадается что это за десерт!
Какая вкуснота - суп-пюре из тыквы! Я из тыквы в основном готовлю такой суп. Нам очень нравится
Наталия Шадрина
Поделитесь рецептом , плиииииз...
А мы делаем губадью.
Маржан Нуртазина
А что это за зверь такой???)))))
пшенная молочная кашка с тыквой, очень вкусно!! !
правда, мама готовит ее
Посыпаю сахаром и запекаю в духовке (кусочками). Иногда добавляю в манты .Готовлю салат, ингредиенты самые неожиданные!!!! Яблоко, изюм, орехи, чеснок. Заправить маслом или майонезом. Второе менее полезно (вернее бесполезно) Очень даже вкусно получается!!!! Даже не надо себя настраивать его попробовать!!!!
ребенку овощное пюре, а всем десерт-запекаю с сахаром в духовке)))
Напиши рецептик.
Маржан Нуртазина
1. Тыкву почистить, порезать кубиками+растительное масло, соль,перец + тимьян, розмарин, лавр (я обошлась смерью трав французской кухни)))))
На противне готовить до мягкости (220 С примерно 20 мин)
2. на сковороде обжарить кусочки бекона до вытапливания жира. Бекон убрать, а на его жирке (+ ложку сливочного масла) обжарить до золотистости нашинкованный лук.
3. Травки, если были, из тыквы убрать (лавр и проч.), добавить ее к луку + 0,5 литра кипятка. При помощи блендера сделать пюре. Процедить через сито (тогда будет реальный крем)))))
4. прогреть в кастрюльке + мускатный орех на кончике чайной ложки, соль по вкусу, перец, + сливки (я взяла пармалат 33%) по вкусу (полпачки точно ушло).
5. Подавать так: в тарелку суп, в серединку горкой обжареный бекон, зеленый лек и ложечку сметаны.
СУПЕРСКИ!!!!Даже дочка ела, которая овощи не приемлет в принципе)))))
Ну объясните мне, как вы ее едите? Знаю, что полезно, но ведь на вкус - такая гадость!
Маржан Нуртазина
Я тоже так думала)))) А вот попробовала в одной казенной столовой.. и осталась под впечатлением! Я сама северянка, там у нас не очень в ходу этот овощ. Увидела потом на КухняТВ рецепт ("Французская кухня у вас дома") и загорелась)))) Цапнула ломтик на рынке и наколдовала... обалденно получилось!! Так что не говори гоп...
В плов добавляю вместе с морковью
В манты можно добавить, очень вкусно получается!
пирожки очень вкусные получаются
Маржан Нуртазина
Поделись, пожалуйста))))))
Жена кашу варит .
Добавляю в манты. А если хочу удивить гостей: запекаю тыкву (небольшую) в духовке с кусочками курицы, грибами и овощами.