Первые блюда

Какие постные супы вы готовите? Какой Рецептик посоветуете?

Постный борщ, гороховый, фасолевый, рассольник, из замороженных с лета овощей. Главное - сделать правильную зажарку!
Юленька Байкалова
Лучший ответ
В стальной толстостенной кастрюле поджарьте лук, морковь. На растительном масле. Налейте воды. Пусть все сварится. Добавьте картошку. Замороженные овощи (цветную капусту, зеленый горошек и любые миксы). Соль, перец и любые приправы. Можно добавить немного макарон-звездочек. В тарелку положите нарезанной зелени-зеленый лук, петрушку, укроп. В микроволновку поставьте нарезанную мелко булку. Не сожгите. Будут гренки.
Только Боннский, для себя. Его в диетах используют, плюются, что противный. А мне нравится. Но ем его все-равно раз в год, перед летом. Так как способствует улучшению фигуры)
Лук, чеснок обжарить в растительном масле, добавить капусту (любую, я люблю с белокочанной и цветной), болгарский перец, острый перец, помидоры, зелень, и самое главное-сельдерей) Залить водой, и варить до готовности овощей. Соль и молотый перец по вкусу, я добавляю ооочень много перца, несмотря на то, что там уже есть чили.
Грибы + овощная смесь типа мексиканкой, гавайской. Варится буквально 5 минут (не считая времени на закипание воды), если без картошки. С ней дольше, она свариться должна.
грибной
постные щи или борщ
суп из любой замороженной овощной смеси по вкусу + жареный лук и морковь
фасолевый, чечевичный
из маша
фасольный
чечевичный
рассольник
грибной
Борщ
Гороховый
Капустняк (капуста кислая, картошка, пшено, луковая зажарка)
Минестроне
Рассольник
На гороховом или фасольевом бульоне, вполне заменяет мясной..
борщик мои только такой едят без мяса
только постные и готовлю, вот не люблю вкус мясных бульонов, хотя само мясо люблю-жаренным, печеным, тушеным.
обычный самый рецепт - рис/вермишель, картошка (много), морковка, сладкий перец, можно с грибами, можно с галушками. гороховый если варю, то с брикета "тетя соня", он качественный.
Kareglazaya Milawka*_*
Куриный. Курицу отварить, добавить картошку и зажарку (лук, морковка). При желании в конце варки добавить вермишель. Я не добавляю. Варится меньше часа.
Мария Цоева