Иногда. Когда некогда или лень возиться. Люблю особенно из замороженной овощной смеси типа гавайской, мексиканской - очень просто и быстро, просто на несколько минут в кипяток бросить и проварить. А если еще и грибов добавить, тех же шампиньонов вешенок, свежих иди консервированных их банки, то еще вкуснее будет.
Ну а остальные овощные, те же щи, варю не постными, обязательно на говяжьей грудинке.
Зеленые из щавеля, крапивы в расчет не беру. Они только в сезон были. И когда дача была
Первые блюда
Постные "Овощные" супы ВЫ готовите?
Редко, предпочитаю с мясом или рыбой. Разве что свекольник люблю.))
обычно зимой - для разгрузки \\ кидаю овощи из своих заморозок и свежие какие есть в наличии
нет. самое постное - это овощной на мясном бульоне
Готовлю.
Очень редко весной, в начале лета.
Не пощусь . А овощные супы готовлю, конечно, и часто . Любимый - минестроне .
Да! Более того - крайне редко готовим супы на мясном бульоне. Иногда - на курином. А вот овощные очень уважаем)) рассольник, фасолевый, грибной, горячий свекольник - обязательно постные. Летом - холодные свекольник и щавелевый. Очень люблю различные супы-пюре в разных комбинациях овощей
считаю. что без мясного или куриного бульона-это не суп
Да, у меня есть любимый молочно-сырный с овощами. Легкий и очень вкусный.
да. Летом - холодный свекольник (никогда не кладу в него колбасу или мясо), гаспаччо
зимой - в кипящий томатный суп бросаю любую замороженную овощную смесь с цветной капустой
В Великий пост - щи, борщ.
Грибной суп постный по определению
В Великий пост - щи, борщ.
Грибной суп постный по определению
Картофельный с сыром и яичком.
Когда лень до магазина за мясом сходить :)
Любой суп без мяса считается постным. Овощные не люблю, кроме борща, конечно. Сейчас вот сварила постный с чечевицей, очень вкусно!
Готовлю их чаще, чем борщ и супы с зажаркой. Мои домашние мясоеды очень любят овощной суп-пюре. Овощи варю на пару или в небольшом количестве воды со специями, взбиваю блендером.
Да. Особенно летом, когда овощи совсем "молодые" и много зелени.
Да!
Только рассольник и суп с фасолью...
да, суп Минестроне готовлю иногда
иногда
борщ без мяса мало отличается, щи тоже
а если щи варить с подосиновиками!...