Первые блюда

что делать чтобы борщ не потерял цвет?

добавить свёклу в самом конце и кипятить не более 5 минут (если свёкла конечно не вареная, а обжаренная вместе с морковью и луком)
Жанара Kamalova
Лучший ответ
Ольга Шенцева действительно, цвет зависит от того, когда добавить свеклу.
лимон выжать
Елена Усиченко
Свеклу ложи за 5 минут до готовности, когда выключишь, добавь 1 ст ложку 7% уксуса.
Лёля Щенникова
с весны солю молодую крапиву в банку, а всю зиму добавляю по ложке-две в борщ - и витамины, и цвет необыкновенно насыщенный остается
Мария добавте уксус... в то время что варити свёклу...
А при обжарки свеклы добавляю примерно 1 ст. л. лимонного сока.
Резать свеклу соломкой, а не на терке. Тушить не обязательно.
В зажарку кладу лук, морковь, свеклу. Добавляю помидоры, или пасту томатную + немного воды, немного сахару и лимонной кислоты, или лимонного сока. Он не дает свекле выгореть. Вкусно получается, с кислинкой
dobavlyats zazharky za minut 5 do konca....a chtoby ochen vkusnaya zazharka byla (kto kak ee delaet, svekla perec morkovka i pt i td) mne odin povar skazal, chto nado uzarivats kak mozno dolshe ee (ne do uglek, koenchno :)))))))) ...vot tak...
Амина Тутаева
не экспериментируйте с кислотой! пожалейте желудок.
кроме того, кислота в борщ - это извращение просто.
неужели никогда не замечали, как меняется цвет чая, когда бросаете туда лимонку - он светлеет. как же кислота может сохранить цвет??
Ольга Шенцева
Резать свеклу соломкой, пассировать с томатной пастой, добавив чайную ложку уксуса! 100% цвет будет-самое то!
Таня Тхинд
Обжариваю свеклу (отдельно от других овощей) и сбрызгиваю уксусом. Чайную ложку.
***нюта ***
добавить в зажарку несколько капель уксуса и чайную ложку сахара.
сбрызнуть свёклу перед пассировкой лимонным соком
Ая
добавить лиммонки