Первые блюда
правда ли говорят, чтоб без супа обходиться нельзя??? почему?
Можно, девочка, можно! Никаких "за"-"против" здесь нет, это все происки медицины. Не хочешь - не ешь. И хуже тебе от этого, уверяю, не станет. Дело вкуса...
Нет, неправду говорят. В природе никто, кроме человека, суп не ест.
Я лично лет уже 30 первые блюда не ем. Не люблю. Ничего, живу пока)
Катюша Сергеева
запоры не мучают?
как же тогда итальянцы живут?... у них на первое паста или рис.... и ничего.... живут до 90 лет и о гастритах ничего не слышали
Не думаю. Академик Чазов первое не ел, как говорил в интервью.
Катюша Сергеева
он же талант или гений, а эта категория всегда НЕ В СБЕ
потому что если ежедневно жрать икру и омаров - понос начнется
По этому поводу очень много разногласий у самих диетологов. Недавно сказали, что если уж варите супы, то первый бульон выливайте, а на втором варите суп !
Да нет. сейчас диетологи уже не утверждают это!
Можно.
Главное, получать нужное количесво жидкости. И горячую пищу тоже.
Это мы привыкли к супу. Особенно после чревоугодия на второй день.
Без супа обходиться можно, если кушать перед основным блюдом салат из свежих овощей. Так как круглый год мы не можем полноценно питаться, то суп подготавливает наш организм к более тяжелой пище.
бульон способствует лучшему пищеварению, это обязательный продукт для человека, кто-то здесь сказал, что супы едят только люди, неправда. дайте любому животному сухую пищу :собаке или корове или свинье никто из них не будет есть с таким аппетитом как едят жидкое, ну не считая комбикорм для кошек и собак (вискас и т. д .)кстати от этого корма животные болеют, у нас один кот с ума сошёл, у собаки что-то с печенью случилось. вот нового кота кормлю овсяной кашей с рыбой, супами, молоко ну вобщем всё со стола возраст у него 1,5года, весит 4кг900г обычный серый кот
Жидкая пища необходима для здорового питания человека, а тем более бульёнчик с его полезными свойствами!! ! Будите кушать пуп, не будите жаловаться на желудок!!!
ИМХО-бред. Сама я медик, но супы не ем, вот не люблю и все, И как ни странно на желудок не жалуюсь, вопреки общественному мнению....
Ну как бы мнения разные.. . Нам, например, в колледже учитель рассказывал, что супы вообще вредно есть....
обходиться конечно можно но он хорошо усваивается и до нас доходит много полезных веществ