Первые блюда

Чем отличается рибный суп от ухи?

Известно чем, без ста грамм - рыбный суп, а с ними уже уха.
Кстати, без шуток, в рецептах ухи бывает ложку водки добавлять нужно.
А по мне, если вкусно, красиво, не каша, то это уха. Сначала вываривают рыбу, всякие головы (мой муж их собирает, замораживает, когда рыбу покупаем) с овощами, в смысле луком и морковкой, отделяют мясо от костей, это искусство и труд.
Александра Матвеева
Лучший ответ
Уха, обычно готовится на природе, на открытом огне, тобиж костре. а вот рыбный суп обычно дома, либо из покупной рыбы, либо обычно из консервированной сайры.. . Рыбный суп варится обычно из одного вида рыбы, а уха - "из того, что наловил", и обычно это 2-3 вида. Есть даже название двойная уха, тройная уха и пр. так что количеством сваренной в супе рыбы они и отличаются. В одной книге прочитала, что в уху входят рыба+картошка + лук+ морковь - не пассерованные, а именно сваренные в бульоне. Все остальное уже не уха, а рыбный суп
Jessika Kiss
Уха варится из нескольких сортов рыб и туда добавляют водку. Впрочем французскии булябез в Марселе вариться еще круче.
Суп варят из несвежей рыбы: консервы (сайра например, вкуснотища!) , клипфиска и т. д. Уха - рыба только свежая: состав рыба, картофель, соль специи.
Alice
Роза Елюбаева Не из несвежей, а из консервированной
Столовая ложка водки, веточка свежей крапивы, березовый уголек - и на костре!! ! Это уха (помимо всех общеизвестных компонентов)
В рыбный суп крупу добавляют. ФУ!
Полнотой налитого стакана!!!
в рыбном супе рыба а в ухе ухо ХДДДД
ну наверно тем что ха только из одной рыбы готовится а рыбный суп из разных))))) 0
Т*
Таня *****
тем что вариантов ухи мало, а рыбного супа хоть отбавляй