Первые блюда
Скажите, чем отличается рыбный суп от ухи? Всякие варианты: боярская. царская - даже не рассматривайте.
Уха без водки - рыбный суп!
Надежда Максём
Браво!!! У вас единственный, пока, правильный ответ!!!!
Уха, в отличие от супа, готовится на костре и из свежевыловленной рыбы различных пород, которая закладывается в несколько этапов. В уху, кроме рыбы, кладутся ТОЛЬКО лук, лавровый лист и черный перец горошком. В рыбный суп же могут быть добавлены морковь, крупа, картофель.
В уху не добавляют крупу, в суп добавляют. Уха состоит из рыбы, картошки, лука, зелени, перца и может лимона.
Уха варится из свежайшей рыбы, на костре, с добавлением водки, все остальное - рыбный суп
для ухи, в отличие от рыбного супа не может использоваться всякая рыба. Рыба, предназначенная для ухи, должна быть в первую очередь свежей, даже живой. Во-вторых, для ухи используются сорта рыбы, мясо которых обладает клейкостью, нежностью и «сладостью» .
Однако уху, очевидно, можно отнести к супам, как жидкое блюдо, жидкий отвар, но совершенно однозначно, что уха не является рыбным супом исходя из технологии приготовления и готового блюда, также, как и бульон не является супом.
на сколько я знаю, рыбный суп можно сварить из рыбной консервы, а уху многие прямо на рыбалке готовят.
а что такое рыбный суп? баек наслушались?))))
Надежда Максём
То есть, вы не в курсе, а ответить хоть что-то, страсть как хочется?
Уха- только на берегу реки на костре из только что пойманной рыбы.... и без моркови.... все остальное суп..
Суп из консервов, а уха из свежей рыбы.
Не чем)
Надежда Максём
Не чем или ничем?