Свеклу отварить в кожуре, желательно в пароварке.
Нашинковать, выложить в кипящий бульон с готовой картошкой, добавить зажарку-лук с морковкой и томатной пастой, влить чайную ложку лимонного сока. Довести до кипения, проварить минут пять, посыпать измельченной зеленью, снять с плиты. Оставить на 20 минут настаиваться.
Первые блюда
Что нужно сделать, чтобы свекольник не терял цвет?
Лимонный сок добавить
Добавить уксус чуточку
Я тушу все овощи: свекла, морковь, лук и пару долек чеснока на смеси
из растительного масла и консервированных в собственном соку и порезанных помидоров.
За 5 мин до готовки добавляю лимонный сок.
лимонную кислоту, или неможко выдавить лимонного сока, или капнуть уксус
Добавьте пару ложек уксуса или лимонной кислоты.
Я отдельно варю свеклу
Когда вы кладете свеклу (обжаренную или вареную и натертую на терке, или свежую мелокнатертую) с бульон, то не давайте свекольнику закипеть. Добвьте ст. ложку уксуса, как тут уже все рекомендовали. И сразу же выключайте плиту.
Цвет еще во многом зависит от самой свеклы.
не давай перекипать!
даже я знаю надо лимон кинуть. . эх тыы женись на такой
Свеклу обжаривать отдельно и добавлять в нее что-нибудь кисленькое. тогда она держит цвет
Отварить свеклу сначало, а потом натереть на тёрке.
Уксуса туда капнете, лучше налейте.
вместе с мясом пол свеклинки
Акварели туда побооооольше побооооольше красной!!!
добавь немного уксуса
я свеклу варю на пару, а потом ее натираю на терке или нарезаю брусочками и вкусно и витамин побольше сохраняется.
Капельку уксуса.
Когда делаете поджарку для свекольника, сбрызните её уксусом или лимонным соком