Первые блюда

суп с гречкой

картошка, гречка, тушонка, лук :) А варить - как любой обычный суп. главное не забыть, что гречка сильно распухает при варке и не получить на выходе кашу :)
по крайней мере - это самый простой, при этом весьма вкусный вариант.
Lili Lili
Лучший ответ
извращение

просто ненавижу
я вообще к гречке как-то не очень... но суп изредка варю своим, причем вполне вкусно получается, можно просто на мясном бульоне катрошка, гречка, лучок и морковка, а можно острый - картошка, гречка плюс зажарка: лук, морковка, томатная паста, затем в супчик добавить красный перчик (или свежий горький).
Суп как суп, вполне сьедобный.
Да-да, с грудинкой обжаренной.
ну вроде замена рису и перловки, но я такое есть не буду)))
@A
@sk@ Amangulova
если детям то молочный
Мясо порезать на порционные куски, добавить очищенную луковицу и залить холодной водой.
Когда вода закипит - снять пену, сделать маленький огонь.
После часа варки, добавить тертую морковь, и варить суп на маленьком огне до готовности мяса.

Когда мясо готово, добавить мелко нарезанный картофель, промытую и перебранную гречку, перец и соль.
Варить до готовности.
В тарелки с супом по желанию добавить нарезанную зелень укропа или петрушки.

Вкуснее всего гречневый суп получается из нежирных свиных ребрышек.
G*
G@lyunya ***
макароны с котлетой...))
Похлёбка
У меня сын очень любит правда готовлю редко.
Я бы съел щас. Только готовить надо уметь.
Только русские могут кушать суп с гречкой.
Оля Зуева
Lili Lili ничего, ничего.
только тайландские могут кушать тараканов и опарышей. Только исландские могут кушать тухлую акулу и бараньи головы. Только африканские кушают крысу.
И даже ВАШИ, какой бы национальности они ни были, наверняка кушают какую-нибудь малопригодную с точки зрения окружающих бурду.