Первые блюда

Буряк на красный борщ вы режете или трёте и тушите? Я раньше тушила натертый,а сейчас режу.

...я режу и жарю вместе с морковкой и луком, получается обалденно ...
Di
Diana
Лучший ответ
режу соломкой и тушу.
я мелко шинкую тушу, предварительно слегка обжарив.. доавляю в борщь в самый последний момент тертый вариант не люблю... свои зубы пока есть, жевать могу еще))
Dinara Kayumova
натереть на терке и немножко протушить в сковороде, затем бросить в кастрюлю
на мелкой терке. . и кладу в самом конце в сыром виде с ложкой лимонного сока.. . довожу до кипения. . и выключаю..
Aliya Zhakisheva
кубиками режу и потом тушу...
Свеклу и морковь тру на корейской тёрке, лук нарезаю полукольцами. Всё вместе обжариваю и тушу в томате. Технологией разрешается использовать для борща как сырой так и вареный буряк. Главное - сохранить цвет. Так что Ваш повар прав.
Ксюня Маслова
и так и эдак
Ну и правильно, порезала, поджарь и добавь томатиковь. Но маленький секрет - очистки от свеклы не выбрасывай, залей водой, чтобы только прикрыло и провари их с уксусом и сахаром. Отвар-отличная краска для борща. Сколько не разогревай, как только, что сварила.
Elena Sadrtdinova
мне больше нравиться тертый
Как здесь, соломкой.
Teresa Rosiak
Я свеклу варю целиком вместе с мясом. Тру на мелкой терке. перемешиваюю с лимонным соком и кладу в самом конце. Мороки никакой, а вкус свеклы кусочками у меня никто не любит.
Только тонкой соломкой!
Можно и так и так. Моя сестра отваривает в бульоне целиком а потом вынимает и нарезает. А обжаривают для того чтобы цвет не потерял!
Я варю с бульоном, потом тру и тушу вместе с луком и морковью. Вкусно.
И так и так все зависит от вемени
Вообще конечно два варианта 1 натереть на терке и 2 порезать соломкой Я как гурман в этом деле предпочитаю 2 вариант резать соломкой и стушить на сковородочке. Почему? Во первых натертый бурак быстро стушится и разварится при кипении а порезанный соломкой придаст вид в тарелке и будет что на зуб пробовать! При тушении добавьте ложку томат-пасты и разведите бульоном. Все это тушенное заправляйте борщ только в конце варки! Все витаминчики будут булькать в ваших животиках! Полезности больше! не забутьте в конце варки борща кинуть лаврушку, придаст аромат. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!
Сваренную свеклу натирают на терке для свекольника (холодное блюдо, хорошо в жаркий день) . Для борща свеклу тушат вместе с капустой, морковкой и кореньями, в конце добавляют томатную пасту (она задерживает приготовление, поэтому в конце) . В предварительно сваренный мясной бульон выкладывают заготовку, доводят до кипения и сразу же снимают, чтобы не утратить цвет. Для украинского борща берут сваренный вместе с бульоном смальц (свиной жир-немного) и растирают в ступке с 1-2 зубчиками чеснока. Для ярко выраженного кисло-сладкого вкуса добавляют немного уксуса или лимонной кислоты, но я предпочитаю брать при тушении вместо томатной пасты кетчуп
Тру и тушу с морковкой и луком, хорошо еще все приправить лимонной кислотой, цвет сохраниться и вкус отменный