Первые блюда

Как сварить красный борщ без томатной пасты и что бы сильно не пах красным буряком?

свеклу натри на тёрке и обжарь с луком на сковороде
Елена Картавкина
Лучший ответ
Просто ее не добавлять, вот и все!. как вариант добавьте свежие помидоры.. а аромат борщу придадут остальные ингредиенты, и чеснок, и зелень и приправы....
Так варите щи, а не борщ!
положи перед выключением пару листиков лаврушки и несколько порезанных зубчиков чеснока - накрой крышкой и дай настояться
Злата Я
никогда не пользуюсь томатной пастой. Ни в одном блюде.
Свекла- обязательный компонент. Больше зелени, чеснока, лаврушки, перца
Iulia Malic
Краску пищевую добавь, хоть синим можно сделать борщ
Варите блин щи. Не издевайтесь над борщем.
Чтобы сварить борщ без томата, свеклы, мяса, капусты и картофеля.... налейте в чашку кипячённой воды, посыпьте с радостью галину бланку... обед удался...
Nastya Shtefan #16
главное, чтобы там свекла была.
Катя Петрова
Никак. В первый раз вижу того, кому свёкла в борще мешает)
когда я отвечаю на вопрос как варить борщ... первое что я пишу - никого не слухай мине слухай сюды, итак ...жарим лук до золотистого, мясо в холодной воде ставим в кастрюле на огонь, натираем марковку кидам к луку, напираем свеклу или буряк - кидаем к луку, тут и бульон вскипел, два половника бульона в сковородку огонь уменьшаем - тушим - убивается запах свеклы и морковки, натираем помидоры - в сковородку, кидам картошку в бульон, в зависимости от того какая капуста кидаем сейчас или добавляем позже, это увы с опытом, картошка сварилась, соединяем в кастрюле содержимое сковородки, вскипело, выключаем газ, кидаем толченый чеснок и лаврушки 5 листочков... кушаем завтра .. но если очень хоца то и сегодня ...рекомендация по мясу - только телячья грудинка или говяжьи ребрышки ...свинину оставьте ...
Помидорами замените томатную пасту.
Дашуня Котова
Заранее нужно отварить свеклу, натереть ее на терке и добавить в суп в самом конце варки... покипятить еще пару минут и выключайте
он не будет пахнуть свеклой, если хорошо протушить свеклу, добавив туда пару ложек бульона, затем добавив томатную пасту, и снова хорошенько протушить
Красный борщ без томатной пасты

Ингредиенты:

Лук, свекла, морковьпо 1 шт.

Картофель3-4 шт.

Капуста1 кочан

Мясо400 гр.

Специи, зеленьпо вкусу

Подходит для: Обеда, Ужина

30-60 минут8 порций

Вам понадобится кастрюля с объемом 1,5-2 литра. В кастрюлю налейте воду и поставьте на огонь. Промойте хорошо мясо под проточной водой и положите в кастрюлю, после того как вода закипела. Дайте немного провариться мясу и положите в бульон корень петрушки, морковь, лук.

Красный борщ без томатной пасты

Как только овощи немного проварятся, добавьте промытый лавровый лист. Вот идеальный рецепт как варить борщ, когда вы сидите на диете. Пока варится бульон, подготовьте овощи. Для начала почистите картофель и порежьте на небольшие кубики, нашинкуйте свежую капусту.

Красный борщ без томатной пасты

Очистите остальные овощи. Нарежьте кубиками лук, натрите морковь на средней терке, натрите свеклу. Бульон варится в зависимости от выбранного вами мяса. Если вы варите на курином мясе, то бульон готов уже через 15 мин, если же это свинина или телятина, то время варки до 40 мин.

Красный борщ без томатной пасты

После того как ваш бульон готов, можно спокойно вложить в бульон нарезанный картофель, варим до полу готовности. Как только картофель прокипел пару минут, кладем в бульон свеклу, морковь, лук. Даем хорошо провариться, и добавляем в него нашинкованную капусту.

Готово