Первые блюда

нужноли медвежатину вымачивать в молоке

Медвежатина

(рецепт шеф-повара ресторана «Российский Охотничий Клуб» Москва Дмитрия Гусева)

Состав: 200 г мяса медведя (ромштекс) , соленый папоротник, лук, цветной перец, кедровые орешки, сыр, красное сухое вино

Способ приготовления: за сутки приготовления блюда сделать маринад. Для этого взять коренья (сельдерей, петрушку, морковь) , можжевельник, розмарин, тмин, отварить, дать настояться и вымочить в отваре мясо.

За полчаса до подачи блюда вынуть мясо из маринада, отбить, сформировать два ромштекса. Посолить, поперчить, сбрызнуть вином. На сковороде обжарить лук, перец, папоротник, кедровые орешки, добавить тертый сыр. Перемешать, положить на мясо и сформировать рулеты. Обжарить на сковороде и довести до готовности в жарочном шкафу в течение 10-15 мин. На гарнир к мясу медведя можно подать жареную картошку.

Медвежьи котлеты

Извлеките мясо из маринада, вымыть и высушить салфеткой, разрезать на куски. Размелите его с луком и булкой. Добавить в фарш соль, перец по вкусу. Разделите фарш на котлеты, обваляйте их в муке и обжарьте на растительном масле.

Для котлет: 2 кг мяса, 2 луковицы, 300 г булки, соль, перец по вкусу

Для маринада: 1 стакан 3% уксуса, 2 стакана воды, 2 с. л. соли, 1 корень петрушки, 1 морковь, 1 корень сельдерея, 1 луковица, 6 лавровых листов, 6 зубчиков чеснока
Лилия Шафоростова
Лучший ответ
Вы что, на президента нашего собрались охотиться?
зачем, никогда этого не делали
Наиля П-Я
Если трихинеллез исключили - маринуйте!
Для проведения трихинеллоскопии обратитесь в любую ветеринарную лабораторию, можно и на рынке такую найти
Для исследования подойдет кусочек ножек диафрагмы или кончик языка
Kseniya Radjevna
Лучше в шампанском.
Лариса Сенова
ежели, ли - тоды ой !
Анна Утицких
Не в коем случае и вообще мясо любое не надо вымачивать. Из медвежатины вкусные котлетки, в фарш добавьте сырую картофелину, на мелкой терке и чуть чуть сл. масла мороженного, тоже на терке ну остальное как всегда (яйцо, соль, перец, лук, кусочек хлеба белого, черствого замоченного в молоке и все. ) так можно с любым мясом, делать фаш. Котлеты пышные получаются-просто объеденье.
Майра Майра
не обязательно, подойдёт любой маринад
Да ты у нас живодер Мария
Не знаю-деликатесов не пробывал...