Первые блюда

Люди помогите варю почки для рассольника - воняють собаки ужас..че делать чтоб не воняли..беее((((((((((

так должны вонять.... чтоб не воняли потрошки я вентилятор напротив газ. плиты ставил чтоб на улицу выдувало))))
Anna Oleinikova
Лучший ответ
Почки вымачиваем часа 2-3 в воде с уксусом, Далее заливаем водой, доводим до кипения, вынимаем, обмываем, повторяем эту операцию еще раз, заливаем водой в третий раз и варим до готовности.
я вообще такие субпродукты не буру даже собаке, но точно знаю, что их нужно было вымачивать и довольно долго
слить воду и залить холодную заново и снова варить..
надо было перед тем как варить сутки в холодной воде вымочить, а теперь только выкинуть
Арна Орынбасар
откройте форточку или окно
надо было сначала вымочить
Виол, вот из книги Макаревича совет к "Рассольнику московскому с почками". Сделать надрезы на почках, засыпать-натереть содой, через 3 минуты залить столовым уксусом (не эссенцией!) , всё это шипит-бурлит, потом надо как следует промыть.
Кстати, я рассольник варю вообще в постном варианте, с чечевицей, кучей жареного лука и солеными огурчиками! Я минималистка :-)
Елена Челышева
Надо было предварительно вымочить
Rozita Zhamankulova
почки коту скармливаю, хотя пару раз готовила: разрезаем вдоль на две части, вымачиваем, отвариваем в двух водах, а потом используем.
А я один раз варила вымя, мои домашние хотели меня с этой кастрюлей в подъезд выгнать)))
Прочитала ответы - боже, какой ужас! Столько проблем и это даже не мясо!!! Никогда их не брала и наверное не буду!))) Бр-р-ррр!
засыпте их на 30 минут в соде. потом промойте и проварите 2 минуты слевайте воду и готовьте что хотитеи тот же рассольник. запаха не будет. приятного аппетита!!!!
несколько раз сливай воду и поновой
добавь побольше лука и обязательно уксуса