Первые блюда
Че делать если суп не умею варить всегда хрень получается?
Самому это жрать. Глядишь, научиться стимул появится
Все просто. 12771736431837И всех продуктов нужно мало.
Берете сырую косточку с остатками мяса - куриную грудную косточку с хрящиком или говяжью.
Наливаете в 3-литровую кастрюлю холодной воды. Чуть солите воду, кладете косточку, ставите на огонь и варите. Как закипит - огонь убавляете и варите на маленьком. Пока мясо не станет вареным.
Выключили, достали косточку, бульон процедили в другую 3-литровую кастрюлю.
Пока оно варилось - чистим морковку, трем на терке, обжариваем на сковороде.
Чистим луковицу, мелко режем, обжариваем на сковороде.
Чистим картофелину, режем некрупно.
Берем чуть капусты или отварных лесных грибов или свеклу - тоже порезанную и обжаренную, как морковка.
Режем зелень - укроп, петрушку
Режем хлеб, достаем сметану.
Процеженный бульон ставим на огонь. Кладем в него капусту или грибы или свеклу и к ним картошку. Варим 5 минут.
Как закипит - кладем лук и морковь.
Варим 3 минуты, ловим картошку и капусту, пробуем. Если сварились - можно выключать.
Берем отложенную косточку, что варилась. Обираем с нее мясо. Кость выбрасываем, мясо кладем в суп.
Суп наливаем половником в тарелку, посыпаем зеленью, кладем ложку сметаны.
Хлеб у нас порезан, соль - на столе.
Достаем ложку и едим.
Чистим картофелину, режем некрупно.
Режем зелень - укроп, петрушку
Режем хлеб, достаем сметану.
Как закипит - кладем лук и морковь.
Хлеб у нас порезан, соль - на столе.
Достаем ложку и едим.
Прекратить варить хрень и шарить рецепты в нете, взять СТАРУЮ кулинарную книгу, купить соответствующие продукты и готовить согласно инструкции
Для приготовления первого блюда самое главное-умеренность во всем.
НЕ варить бульон на сильном огне! Он должен булькать потихонечку.
НЕ зажаривать сильно овощи-только пассеровать до золотистого цвета.
НЕ бухать в суп миллион приправ и специй.
Мясо кладем в холодную воду, доводим до кипения и обязательно снимаем накипь.
Ингредиенты не кладем все сразу, а соблюдаем очередность и время приготовления.
Специи и приправы кладем в самом конце.
купи в пакетах
1) учиться
2) точно следовать рецептам
а что конкретно не получается-то? *
2) точно следовать рецептам
а что конкретно не получается-то? *
из кубиков варишь?
По рецепту значит
Искать другие рецепты, и следовать им, есть совсем простые, лапша куриная, гороховый суп.
Учиться, Москва не сразу строилась.
Дина Тарковская
Согласен
УЧИТЬСЯ!!! В конце концов побуквенно следовать рецептуре - уже будет получаться как в книге или в ролике.
Учиться учиться учиться (Только не путать с ручкой которую распишиваю)
На курсы готовки запишись
Не варите. Я пыталась много лет назад да и забросила, хотя что-то вроде получалось, но нет, не мое это. Или действительно пытайтесь исправить.
Я могу лишь предложить свой собственный опыт в приготовлении первых блюд. Вот подробные рецепты, по которым мы готовим и для себя, и для друзей. https://edamore.com/prigotovlenie-pervyx-blyud/ - буду еще добавлять
А вот борщ со свёклой https://edamore.com/pervye-bljuda-iz-mjasa/
Учиться никогда не поздно. Добавляй травки полезные и рецептов всевозможных море. Изучай и пробуй.

Майгуль Ускенбаева
Каннабис есть подойдет?
Елена Елешева
Конопля-для мозга.
Есть овощные смеси. Купил мясцо, закинул овощную смесь и вот тебе супчик. Куда проще?
Практикуйтесь, читайте литературу, смотрите видосы
Изменить процесс готовки.