Первые блюда

Ну, девочки рассказывайте кто умеет варить грибной суп как в Икее шо туды класть ...

Моя семья любит такой суп. Я обжариваю на сливочном масле мелко нашинкованный лук до золотистого цвета, добавляю к луку горсть замороженных грибов (они у меня резаные) и тушу, пока не испарится вода, добавляю 2 ст ложки сметаны, тушу минут 5. В это время у меня варится в простой воде нарезанный картофель. Когда картофель будет готов, соедините с обжаренными грибами и поварите ещё минут 5-7. Отключте плиту, добавте лавровый лист и укром. Про соль не забудьте. Приятного аппетита.
Анастасия Козаченко
Лучший ответ
Не знаю как там в Икее, не пробовала, я по своему вкусный супчик варю. Не думаю что он хуже чем там.
Если грибы сухие их нужно залить холодной водой на несколько часов, лучше на ночь.
Если свежие, тогда нужно почистить, промыть, залить водой, довести до кипения, вылить воду, опять промыть, залить водой, довести до кипения и отварить минут 15.

Помните что грибы это природная губка, которая впитывает в себя всю химию из воздуха и радиацию! Все лесные грибы нужно обязательно проварить перед готовкой.

Сварить говяжий мясо-костный бульон с лавровым листом, целой луковицей и перцем горошек. Вынуть мясо, отделить его от костей и нарезать на порции. Бульон процедить и влить в неё процеженную воду из-под грибов (если это сушенные) и положить кусочки мяса.
Обжарить мелко нарезанный лук и морковь натёртую на мелкую тёрку. Добавить нарезанные грибы немного обжарить всё вместе
Положить в бульон с мясом. Варить минут 20, добавив на 3 литра 3 столовые ложки любой крупы (лучше манку) . Посолить

Если планируете скушать супчик в этот-же день, тогда можно положить картошку. На второй день она будет забивать весь вкус и аромат супа. Я её вообще не кладу.
В самом конце варки нарезать побольше зелени (укроп и петрушка)

Ещё вместо крупы можно положить фасоль. Только это нужно делать сначала, как начинаете варить бульон. А в самом конце клёцки (мука+яйцо) . Раскатать тесто в тонкую колбаску и нарезать. Как всплывут, готово !
Вкусно и сытно.
Картошку тоже не класть.
Танюша Ситник
Бульонный кубик, порошковый суп и вода.
Заходишь в продуктовый магазинчик у касс - там все есть!
Светлана Пережилина нееее. мне так не понятно. Шо за порошковый суп....Мне б по-подробнее. Уж грибочки найду :)))