суп с фасолью
2 б. конс. фасоли
5-7 шт. помидор
1перец белый
1лук 1 зуб. чеснок
1 ст. л. том. соус
1л. бульон
ол. масло
зелень
лук обжарить5 мин. +чеснок+помидоры+1 б. фасоли,
+бульон и довести до кипения, готовить 30 мин.
превратить в пюре в блендаре+ 1б. фасоли (или кукурузы) ,
довести до кипения+ зелень
надеюсь, сокращения понятны.
Первые блюда
Какой-нибудь рецепт вкусного суп-пюре
Очень люблю суп-пюре из цветной капусты. В кипящую воду (или бульон) положить разобранную на кочешки цветную капусту, пару порезанных кубиками картофелин. 1 морковку. 1. небольшую луковку. Варить до готовности. в конце варки посолить, поперчить, добавить резаную зелень, бульонный кубик или специи по вкусу. Готовый супчик взбить блендером, заправить сливочным маслом. В тарелку положить сметану по желанию.
Берешь горох и долго варишь.
Дешево, вкусно и сердито
А мне оч. нравится из шампиньонов. Берете два плавленных сырка с грибами для супа (типа Дружба) . Бросаете их в 1 л. кипящей воды, добавляете грибы, можно сыр, морковь. И варите. Затем половину (или весь объем - кому как) можно взбить блендером. Мммм. Вкусняшка.
Приятного аппетита!
суп пюре из брокколи. обжарить крупно нарезаный лук. морковьюстеблевой селдерей. залить водой варить до готовности. добавтьтб брокколи. взбить блендером. добавить соль. перец. сливки жирные. довести до кипения. можно добавить сухой бульон. овощной или куриный. подавать с гренками. 1 литр воды. 1 большая морковь. 1 луковица. 100 гр селдерея. 300 гр. брокколи. сливки 300гр. консистенция готового супа-жидкая сметана