Турецкий чечевичный суп-пюре
* красная чечевица - 1.5 стакана;
* лук репчатый - 1 шт. (крупный) ;
* картофель - 1 шт. ;
* морковь - 1 шт. ;
* томатная паста - 1 ст. ложка;
* мясной бульонный кубик - 1 шт. ;
* базилик;
* красный молотый сладкий перец - 1 ст. ложка;
* черный молотый перец;
* сливочное масло;
* белый хлеб;
* тертый сыр
1. Чечевицу промыть, залить холодной водой и оставить на 1 час. Затем еще раз промыть.
2. Выложить в кастрюлю чечевицу. добавить порезанные морковь, картофель и лук. Залить 7-8 стаканами холодной воды (кто любит пожиже, то можно добавить 9-10 стаканов) и поставить на огонь.
3. Варить 1 час. Остудить. Вылить все в блендер, добавив 1 ст. л. томатной пасты и взбить.
4. Обратно слить все в кастрюлю, довести до кипения, добавить мясной кубик.
5. Отдельно в сковороде растопить крупный кусок сливочного масла, всыпать базилик (на кончике ножа) и красный молотый сладкий перец. Очень быстро обжарить постоянно помешивая. буквально несколько секунд и влить в суп.
6. Перемешать и все готово.
Первые блюда
Кто знает рецепты турецких крем-супов,расскажите?!
Ну не турецкий, но тоже вкусняшка! !
Сварить куриное филе кубиками, затем туда же картофель начистить, желательно кубиками. варить, из специй только соль. Когда сварится, картофель потолочь, чтоб получился суп пюре желательно не сильно густой. и снова на плитку, добавить зеленый консервированный горошек и плавленный сырок, так чтобы сырок слился с общей массой пюре. и в конце добавить зелень петрушки.
первый раз когда попробовала просто нямочка) )
куриное филе-300гр
картофель-1-1,3 кг.
сырок плавленный -2шт.
горошек-1 мал. б.
соль, петрушка
куриное филе-300гр
картофель-1-1,3 кг.
сырок плавленный -2шт.
горошек-1 мал. б.
соль, петрушка