Первые блюда
АКто добовляет кефир в окрошку????Это вкусно!!??
горчички и сахарку малость - обалдеть
Мне нравится. Хотя с квасом окрошку люблю больше.
ОКРОШКА «РАННЯЯ»
- картофель — 3—4 шт.
- редис — 4—5 шт.
- свежие огурцы — 2 шт.
- яйца — 2 шт.
- зеленый лук — 1 небольшой пучок
- черемша — 2—3 листа
- ветчина — 100 г
- кефир — 700 г
- кипяченая вода — 300 г
- лимонная кислота — 1/2 ч. л.
- соль — по вкусу
Картофель промойте, отварите в кожуре, очистите и мелко нарежьте.
Редис порежьте тонкими ломтиками. Огурцы нарежьте на мелкие кусочки. Отварные яйца, черемшу и зеленый лук порубите ножом.
Ветчину порежьте небольшими кубиками.
Кефир разбавьте водой, добавьте в него лимонную кислоту.
Все продукты смешайте, залейте кефиром, посолите и посыпьте измельченной зеленью.
ОКРОШКА «РАННЯЯ»
- картофель — 3—4 шт.
- редис — 4—5 шт.
- свежие огурцы — 2 шт.
- яйца — 2 шт.
- зеленый лук — 1 небольшой пучок
- черемша — 2—3 листа
- ветчина — 100 г
- кефир — 700 г
- кипяченая вода — 300 г
- лимонная кислота — 1/2 ч. л.
- соль — по вкусу
Ветчину порежьте небольшими кубиками.
Я вместо кваса использую сыворотку и заправляю сметаной. Похоже на кефир. Но кефир, мне кажется, надо чем-то разбавить
ДА! Вкусно! Иногда употребляю, когда квас надоедает.
квас не пробовала а вот кефир и лучше не сильно жирный+вода -вкусно
кваса не надо. это отдельные види окрошки. у нас например с окрошкой никто не любит. а вот на кефире или сыворотке очень вкусно. а сегодня как раз варю свекольную -"холодник".
очень вкусно!!!!
я один раз сделала - гадость просто! И в семье никому не понравилось
я боялась, но рискнула 1ый раз съесть в отпуске крыму... жара, ехали с эксурсии и дали время поесть.. больш0 ни, ч, его тако
го не было и пришлось есть.. очень понравилась и все благополучно было: -)
комуто нравиться на квасе.. я вбольше на майонезе, сметане и молоке, воде (не минералке) и лимон
А я ещё пробовала кефир с минералкой, и в окрошку. Есть можно, но это на любителя.
Мне очень нравится, мужу - нет
с ряженкой лучше. у нас с квасом никто не ест
Я добавляю когда нехватает кислоты, и скажу это не чуть её не портит
Да, это вкусно попробуйте.
Искринка, наше семейство постоянно делает окрошку с кефиром и сывороткой, литр кефира, а сывороткой разбавляем до нужной густоты. Получается очень вкусно, хотя все это на любителя. Привыкшие кушать окрошку с квасом не приемлют данные советы. Приятного аппетита!!!!
Я лично с минералкой люблю))))
Очень вкусно=)
Я добавляю кефир и сметану и заливаю минеральной водой очень вкусно а если один кефир то не пойдет
очень
лично я нет, но я порбовал
это не вкусно!!!
а я делаю со сметаной....