Первые блюда
Дама варит , говорит , что щи! Я говорю-суп! (см) .Кто прав?
Она варит капусту ,картофель, помидоры... Я говорю-это овощной суп ! В щи пережаривают лук с томатной пастой или кетчупом и они бывает красного цвета.
Не спорь, могут не накормить)))
Похлёбка-и все будут довольны. Не надо огорчать женщину, в другой раз и этого не будет.
Щи - это жидкое кушанье, суп с рубленой капустой. Кислые щи (из квашеной капусты) . Свежие щи (из свежей капусты) . Зеленые щи (из шпината, щавеля и т. п.) . Ленивые щи. Суточные щи
Щи она варит, только из свежей капусты. А помидоры прекрасно заменяют томатную пасту. С ними даже вкуснее. Летом я всегда использую свежие помидоры. А лук можно и не пассировать, это исключительно по желанию.
Бывают еще и кислые щи, из квашеной капусты, только на мой вкус помидорам там делать нечего, как и томатной пасте.
Дама права! А то, про что вы говорите-это борщ!
конечно это суп, щи варят из квашенной капусты и делают поджарку как вы и сказали
А я в щи зажарку не делаю
суп! сайт готовим. ру покажите!
ЩИ - разновидность заправочного супа, национальное русское блюдо. Главным признаком щей является их кислый вкус, имеющийся в щах из-за использования в них в основном капусты. Однако, капуста не является обязательным элементом щей, поскольку кислоту могут создать другие растения, например, щавель или нейтральные травы с последующей заправкой капустным или иным рассолом. Кроме того, следует выделить такой признак щей, как закладку овощей в суп в сыром виде, без предварительного обжаривания или пассерования.
Щи, как правило, готовятся на мясном говяжьем бульоне. В западных областях России также используется свинина и домашняя птица. Щи также могут быть полностью овощными, известными как «пустые» . Также следует выделить такой вид щей, как суточные, которые полностью приобретают присущий им вкус и готовы к употреблению лишь на следующий день после приготовления. В качестве забелки можно использовать сметану или сметану, смешанную со сливками. Едят щи, закусывая чёрным ржаным хлебом.
Вы еще не остались без ужина?!?!: -)))
Нет бывают зеленые щи, например из щавеля или молодой капусты.
Набери в поиске щи, и посмотри картинки они бывают разные)
Возможно это диетические щи. ))))
овощной суп - всё нарезают кубиком, добавляют зел горошек
щи с томатом готовили в рабочих столовых
кафе, рестораны 2 и1 категории без томата
Ну например я в щи не добавляю томатную пасту, и помидоры тоже. И у меня это называется щи.
А уж с кетчупом ну просто (100%)щи.
чтото средне
Это такой суп из капусты с овощами, который называется "щи".
ты прав, томаты не такие когда их варишь, нужно делать как ты сказал
Прав тот кто неголоден.
Ха ха, все молодцы, каждый говорит что знает
Оба.
Она и вы правы. Разные рецепты. Это она варимт летние щи. Вы про зимние. Это такие рецепты. Щи как борщ относятся к заправочным супам. Туда же относится и овощной суп.
Дамы обычно не умеют варить значит суп.
по рецепту это называется -щи.