Первые блюда
А вот почему все телевизионные "профессоры кислых щей" жарят в суп сначала лук, а потом морковь?
У лука свойство -он перестает жариться после добавления другого ингредиента. Потому всегда сначала обжаривают лук отдельно. Это если по правилам.
Асылжан Исабай
То есть - что бы лук был жареным, а не пареным (тушеным)?
Яна Франц
Простите, не хочу Вас обидеть, но то что вы написали-это бред! (
Неее, я однозначно сначала морковь (поскольку она дольше готовится), а потом лук!
вот такие у нас профессионалы, как Вы правильно их назвали, появились ((((
Народ, а вот интересно, как вы готовите зажарку для супа?))
из лука выпаривается влага и он приобретает золотистый цвет а морковь кладут после потомучто она впитывает оставшееся масло и её надо просто смягчить
Яна Франц
Вер, поверь, морковь ничего не впитывает (
Асылжан Исабай
Ну, на самом деле, "если повар нам не врёт", мне так кок давно говорил - морковь жарят для того что бы каротин (про-витамин витамина А) содержащийся в моркови, при жарке - перешёл в в сам, жирорастворимый, легчеусваевымый витамин А.
А я в этом коку верю, он и на берегу поваром с дипломом работал.
Потому, что морковь даст влагу и лук не закарамелизуется. Так что сначала лук, потом морковь и никак больше! А если хотите лук вареный, то можно и не "обжаривать" после моркови.
Айжан Нурдилда
..вот согласна...)...
Так и надо делать.
а фиг их знает, как там правильно. для меня правильно - не обжаривать в суп ни морковь ни лук. мне жира в бульоне достаточно, терпеть не могу, когда масло плавает..
Марина Свитанько
пассировать морковь с луком можно в бульоне
не знаю
морковь дольше обжаривается ее первую кидаю
потом лук
но в одну сковороду
потом лук
но в одну сковороду
..ну значит я так же тот профессор..).. сначала обжариваю слегка лук и затем добавляю к нему морковь..)..
А как нужно, Гуру?
Асылжан Исабай
Так в чём отличие, профессор?
я сначала режу все, потом жарю вместе. кулинарных шоу не смотрю
Сначала морковь слегка обжариваю, потом добавляю лук и жарю всё вместе.
Если лук сначала жарить, а потом морковь добавлять, то он пережарится и будет полугорелый.
я не повар и не знаток кулинарии-готовки, но из личного своего опыта жарю (поджариваю) всё вместе. Чаще морковь сразу кидаю, потом лук. Мне именно так удобнее.