Первые блюда

СНАЧАЛА МОРКОВЬ ИЛИ ЛУК КОГДА ЖАРИМ ДЛЯ СУПА

Сначала обжаривают лук. Он придает другой вкус маслу. Морковь сладкая и вкус масла не такой приятный, как после лука. В восточной кухни иногда специально зажаривают лук (потом выбрасывают) для придания вкуса маслу.
Джекки Ххх
Лучший ответ
Морковь, конечно.
Я сначала немного обжариваю лук, потом добавляю морковь.
Я сначала обжариваю лук до прозрачности, затем добавляю морковку. Ну а вы можете делать так, как вам нравится!)
пока прижаривается лук-режу и добавляю морковь
..fanta =)
Вместе все шинкую и бросаю, но слежу за луком...
С*
Софья *******
Вообще не зажаривать для супа или борща, солянки или ухи. Учитесь готовить вкусно и полезную пищу.
вместе
*** Constanta
Или морковку и сразу за ней лук, или все сразу. И не надо прожаривать, так, слегка погреть, чтобы масло желтым окрасилось. В супе доварится.
Балжан Ибраева
Я сначала лук немного обжариваю
Включаю плиту, ставлю сковородку, наливаю масло, мою-чищу морковку, тру ее и кидаю на сковороду, затем чищу-мою лук, режу его и кидаю на морковку, пару минут все так и валяется, потом все перемешиваю и жарю до готовности
Чтобы лучёк не пригорел, сначала обжариваем морковь, когда она становится мягкой, добавляем лук и жарим. Золотистый цвет лучка - индикатор, что пассировка готова.
И*
Ирина *****
Всю жизнь обжариваю сначала морковь, затем добавляю лук. Пришла к этому опытным путем. Если любите горелый лук, можете попробовать наоборот.
лук
Сначала прожариваете морковь, а потом уже добавляете лук.
Лук подгорит прежде чем прожарится морковь
Yliya Chijova
Морковь твердая, и прожаривается однозначно дольше лука. Для супа зажарочку лучше начинать с моркови, а потом добавить лучок. Если начинать с лука, то он может подгореть, пока морковь прожариться.
сначала лук через 2 мин добавить морковь а вообще можно сразу лук и морковь вместе пожарить
Сначала прожаривают лук. От себя рекомендую это все дело не зажаривать. ..очень вкусно и более полезно получается если кинуть сырой лук за пару минут до конца готовки, а морковь дольками небольшими вместе с картошкой.