Первые блюда

Сейчас читала много рецептов по приготовлению куриного супа, как правильнее будет, обжарить морковь и лук или не надо?

Я обжариваю, мне так вкуснее, да и супчик поаппетитнее выглядит, причем обжарить не подразумевает чтоб зажарка плавала в масле, а добавляю совсем чуть-чуть, просто притушиваю....
Татьяна Дюжакова
Лучший ответ
Обжарить не сильно - так вкуснее
Чтобы полезнее, то не без обжарки. Если вкуснее - пассировать на масле
есть разделение куриных супов - обычно суп-лапша и куриный бульон с лапшой. так вот в первом случае делается пассеровка моркови и лука, во втором нет. Подается суп-лапша вместе с а второе блюда раздельно. Бульон отдельно лапша отдельно.
Я варю суп на суповой курице. Луковицу бросаю с шелухой, потом выбрасываю, морковь вообще не добавляю. она придает земляной привкус и портит куриный аромат.
Соня Маркова
Можно добавить в суп мелкообжаренную на слив. или раст. масле луковичку. Можно и не обжаривать луковицу вообще, все зависит от степени диетичности нашего супа. Я делаю в разных вариантах.
Anastasiya )))))
С необжаренной будет полезнее.
Марина Кузнецова а вкуснее как?
для куриного супа - не обжариваю..
Ольга Лустина
Маленьким детям и больным людям - без обжарки, в остальных случаях с обжаркой.
Дело вкуса. Я обжариваю, но не жарю, а слегка припускаю до прозрачности лука, не допуская зажаристости.
Тая Коваль
я не люблю зажарки - и полезно и вкусней
А мне в курином супе нравится именно прозрачность и легкость. Добавляю целую луковицу, укроп и лавровый лист. Если хорошая курочка, то любые сильные приправы или поджарки кажутся навязанными и лишними.
у разный народов своя технология приготовления куриного супа. Некоторые начинаю приготовления супа с пассирования лука, моркови, куриного мяса картофеля, а в конце бульон. У других на оборот с начало варится мясо, затем картофель, а в конце лук и морковь
Вы сами смотрите как Вам нравиться.
Можно не обжаривать, а пассировать т. е. потушить
Не знаю насчет морковки, но поджаренный до золотостости лук гораздо вкуснее.
я не обжариваю вообще люблю с томат-пастой суп
Мария Баукова томат паста делает все продукты одинакового вкуса, что рыба что мясо...что овощи.
Варю бульон далее обжариваю немного лука, морковь не добавляю затем картошку, и лапшу добавляю в конце ролтон (бомж пакет), прям вкусно получается, всем нравится
никогда не зажарюю суп, полезно для здоровья и вам советую, лучше все свежее.
Sandu Bainur