Первые блюда

варят ли кислые щи на курином бульоне?

конечно. получится вкусный и диетический суп
Наталья Кислякова
Лучший ответ
я люблю только на свинине, а подруга варит только с курой
Ну а почему бы и нет!
из кислой не варила, а вот из свежей - пожалуйста, с сельдереем, сладким перцем, помидорками, пореем, морковкой и петрушечкой. ((От курицы беру или крылья - 4-5 шт. , или хребет)
подавать со сметаной с хреном.. .
ням-ням...
Tanya Dyachenko
Конечно. С бадунца верное средство.
СОСТАВ
2л воды, 1 окрочок или суповой набор, 300г щавеля, 1 луковица, 3 побега зеленого лука, 3~4 картофелины, 2~3 лавровых листа, соль, перец

Сварить 2 литра куриного бульона.
Щавель перебрать и промыть.

Считается, что лучший вариант этих щей можно приготовить из сочетания шпината и щавеля, причем щавеля берут в два раза меньше шпината.

Половину щавеля порезать.
Щавель (по отдельности - резанный и целый) положить в дуршлаг, обдать кипятком и сразу же промыть холодной водой. (Кипятком нужно обдавать для того, чтобы ушла лишняя горечь и кислота, а опускать в холодную воду нужно, чтобы щавель не потерял весь цвет) .
Целый щавель пропустить через мясорубку с мелкой решеткой.

Лук мелко порезать и обжарить до прозрачности на растительном масле. Добавить порезанный зеленый лук и жарить еще 2 минуты.
В кипящий процеженный бульон положить нарезанный ломтиками или маленькими кубиками картофель.
Через 10~15 мин, когда картофель будет почти готов, добавить обжаренный лук, весь щавель (нарезку и пюре) , перец, соль, лавровый лист и варить еще 5 мин.
Зеленые щи подавать со сметаной и мелко порубленной зеленью.
В тарелку можно положить разрезанное пополам вареное яйцо.
Конечно! Получается очень вкусно .
Я так постоянно делаю и все довольны.
Ещё как варят, куринный бульон - самое оно.
варят из всего