Первые блюда

как варить борщ с фасолью????

Никогда фасоль предварительно не замачиваю. Ставлю варить мясо и параллельно с ним кладу фасоль. Ей вполне хватает времени сварится, пока варится мясо и борщ.
Bиктория Ревина-Кухилава
Лучший ответ
Острый борщ с фасолью

2 свеклы
1/2 кочана квашеной капусты
1 стакан фасоли
5—6 клубней картофеля
по 4 ст. ложки сливочного масла и сметаны
2 ст. ложки томата и уксуса
1/2 моркови
петрушка
2 луковицы
1 ст. ложка растительного масла
1 1/2 л воды
зелень укропа и петрушки
сахар, черный перец горошком, лавровый лист, соль по вкусу

Белую фасоль промыть в нескольких водах, залить холодной полой и оставить на 4—5 часов. Затем воду слить, фасоль хорошо промыть, положить в чистую посуду, залить свежей водой и варить до готовности. Отвар фасоли слить в чистую посуду, дать вскипеть, опустить картофель, нарезанный дольками, дать закипеть, затем опустить пассерованный на топленом и растительном масле репчатый лук, морковь, петрушку, нарезанные в виде соломки, добавить нарезанную соломкой тушеную свеклу, тушеную капусту и кипятить 5 мин. В борщ положить отваренную фасоль, добавить по вкусу соль, сахар, черный перец горошком, лавровый лист и измельченную зелень петрушки или укропа. Когда борщ закипит, сдвинуть кастрюлю на край плиты. Подавая к столу, в тарелку с борщом положить ложку сметаны, посыпать зеленью укропа и петрушки.
Kami Black
Всё как обычно. Только фасоль с вечера замочить в холодной воде и бросить в самом начале варки борща, так как фасоль варится очень долго
Юлия Ловцова
Можно перед готовностью борща за 5 минут выложить в борщ банку консервированной фасоли, а можно замочить на ночь сырую фасоль и высыпать её варить вместе с мясом или косточкой а когда сварится варить дальше обычный борщ.
лучше всего сварить борщ, а в конце положить консервированную красную фасоль в собственном соку, она вкуснее.
svari borshj v konce dobavj fasolj :)
Состав

мясные копчености (копченые ребрышки, корейка или грудинка и т. п. ) - 300-500 г,
фасоль в томатном соусе - 1 баночка,
картофель - 4 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
перец болгарский - 1-2 шт,
зелень,
соль,
перец,
томатная паста - 2-3 ст. ложки

Приготовление

Сварить бульон из копченостей - мясо заложить в воду, после закипания снять пену и варить 10 минут.
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Болгарский перец порезать кубиками.
Зелень мелко порезать.
Лук мелко порезать. Морковь потереть на крупной терке или порезать кубиками.
Спассеровать лук с морковью на растительном масле.
В бульон положить картофель и болгарский перец.
Когда картофель станет мягким добавить в суп спассерованные морковь с луком и фасоль в томатном соусе вместе с жидкостью.
Добавить по вкусу томатную пасту или кетчуп, посолить и поперчить.
За минуту до готовности добавить зелень.