Первые блюда
Эх, была не была....А КАКОЙ СУП у вас САМЫЙ любимый??))))))))
все зависит от времени года, летом например окрошка кушается каждый день :-), осенью стразу хочеться борщечка красного наваристого, зимой практически всегда кушается суп-харчо с баранинкой :-), а весной супчики с любой зеленушкой свежей
гороховый))
У меня таковых два: рассольник и гороховый!
тот, который я сделала из курицы, которую сама и забила в деревне))
Катя Тишунина
Ой....я сентиментальная с годами стала))) А раньше с удовольствием употребляла бабушкиных курочек, правда сама никогда не забивала....Хотя... в детстве ооооочень уважала курятинку)) Мне, наверное, просто топор в руки не давали))))
Солянка
700 г говядины
5-6 видов различных мясных деликатесов общим весом около 600г.
150 г моркови
150 г лука
200 г соленых или маринованных огурцов
5 ст. л. томатной пасты
3 ст. л. каперсов
черный перец
3-4 лавровых листа
растительное масло
лимон
зелень
маслины по вкусу
Говядину залить водой, варить 1.5 часа (на среднем огне, под крышкой, накипь снимать) .
Затем мясо вынуть, остудить, нарезать небольшими кусочками.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Огурцы нарезать кубиками или соломкой.
Мясные деликатесы (я использовала сервелат, окорок, балык, карбонад, шейку, ветчину, сосиски) нарезать соломкой или кубиками.
Деликатесы слегка обжарить на растительном масле.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить морковь, немного обжарить.
Добавить огурцы, жарить 2-3 минуты.
Добавить томатную пасту, тушить 5-7 минут, на небольшом огне.
Если томатная паста слишком густая, можно добавить немного воды.
В кипящий бульон добавить деликатесы.
Следом добавить говядину. Варить 5-7 минут.
Затем добавить каперсы.
Следом добавить обжаренные лук, морковь, огурцы.
Следом добавить 0.5 стакана огуречного рассола или рассол из-под маслин. Варить еще 5-7 минут.
После этого добавить лавровый лист, перец, зелень.
Если необходимо, посолить. Дать настояться под крышкой 15-20 минут, убрать лавровый лист.
Разлить по тарелкам, в каждую тарелку положить кружок лимона и целые или нарезанные маслины
700 г говядины
150 г моркови
150 г лука
200 г соленых или маринованных огурцов
5 ст. л. томатной пасты
3 ст. л. каперсов
черный перец
3-4 лавровых листа
растительное масло
лимон
зелень
маслины по вкусу
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Огурцы нарезать кубиками или соломкой.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить морковь, немного обжарить.
Добавить огурцы, жарить 2-3 минуты.
В кипящий бульон добавить деликатесы.
Затем добавить каперсы.
ТАК, ТАК.... ОТБИРАЕШЬ ХЛЕБ ДА?))))))))))))))))))))))))))))))) я люблю уху и борщ))))
Катя Тишунина
НиХто пока авторских прав не предъявлял)))) Да и не видно его давно...может не заметит)))))
Гороховый ))) честно. И щи из свежей капусты.
Тот, который сварит МУЖ...)))
Борщ со сметаной!!!
Marina Davilina
Линочка, привет))) Ты дома?))) Не сильно занята?
с домашней лапшой "татарский"
Тот, что с мясом - самый любимый.
В грузинской, узбекской кухне отличные супы есть.
Но только не черепаший какой или из акульих плавников.
И суши, и красную икру не терплю.
МЯСО надо есть!! ! МЯСО.
И суши, и красную икру не терплю.
МЯСО надо есть!! ! МЯСО.
Грибной, еще люблю щи. (Кстати, сегодня сварила. Пойти поесть, что-ли?)
галушки
Не люблю супы....
в последнее время холодный борщ)))
Да как всегда- борщ и рыбный из семги)
Катя Тишунина
Приятно когда вкусы не меняются))))
Самый-самый? Не один - борщ и грибной.
Куриный и борщ.
салянка, кажется
Щи, гороховый, рассольник, грибной, с фрикадельками.
с баклажанами
Щи.
Суп со звездочками.... Мой любимый.... вкус детства!!!
Любимый вопросик?
Катя Тишунина
Ну так...надо же чего-то спросить. У меня аж 5 вопросов неиспользованных висит. А в моем случае оставлять вопросы неиспользованными - это непозволительная роскошь))))
Мои любимые-Солянка, борщ и грибной.
Грибной, из сушеных белых грибов с перловочкой. Нямочка!!!
уха ^^
тот что из рыбы... уха!
борщ
свекольник и гороховый
борщец))
Окрошка! !
Борщ
Уха!!
Рульковый.... =)