Первые блюда

Как готовить. простой,но вкусный куриный суп?Если можно максимально подробнее,спасибо

Uliana Tarasova
Бульон куриный

Курицу промывают, очищают и рубят на куски. Заливают 2 л. холодной воды, кладут соль и варят полчаса. Курицу откидывают, срезают филе а кости доваривают еще час. Потом кости выбрасывают, кладут обжаренные мелко нарубленные коренья, варят 20' и отстаивают. Слитый бульон сначала процеживают через сито, а потом через салфетку. Филе споласкивают кипятком, и кладут в бульон.

1 суповая курица, 1 луковица, 1 морковка, 20 г корня сельдерея, 1 ч. л. соли, 1 с. л. масла
Оксана Мотаева
Лучший ответ
Куриный суп с крокетами из цветной капусты.
Сварите куриный бульон ( в кастрюлю кладем примерно 700 граммов куриного мяса, обязательно с косточками, можно брать любую часть курицы; заливаем двумя литрами воды, доводим до кипения, снимаем пену и варим на слабом огне минут тридцать) .
Добавьте в него репчатую луковицу, порезанную кубиками, тертую крупно морковь и штуки четыре измельченных картофелины. Посолите и поперчите. Варите на медленном огне до готовности картофеля.
Заправьте в конце зеленью укропа.
В отдельно кастрюльке доведите до кипения 0,5 л воды, подсолите.
Разберите на мелкие кочешки кочанчик цветной капусты, опустите в кипящую воду и проварите 3 минуты. Откиньте на дуршлаг и переложите в миску. Чуть измельчите вилкой. На кочан весом в 500гр нужно добавить 2 сырых яйца, 3 измельченных зубчика чеснока, щепотку сухого кориандра, соль, чуть молотого острого перца и 2 ст. л. муки.
Размешайте ложкой полученное тесто и поджарьте на среднем огне, добавив немного растительного масла на сковородку, 2-3 толстых блина, переворачивая при помощи широкой лопатки.
Нарежьте блины кусками. Разлейте по тарелкам суп и добавьте капустные крокеты. Очень вкусно и оригинально!
Я варю супчик из крылышек. Вначале довожу их до кипения, вынимаю,
промываю, воду выливаю, Затем кладу в кастрюлю с водой морковь, когда она почти готова, кладу крылышки,
добавляю тонкую вермишель, палочки от укропа, солю и выключаю плиту.
Melissa Tsaljuk
ЧАХОХБИЛИ
Надо: 1 цыпленок
2 головки лука
2 ст. ложки томата
1 ст. ложка уксуса
½ ст. бульона (из любого кубика)
3-4 кружочка лимона
укроп
чеснок
2-3 помидора
Подготовленную курицу промыть, разрубить на небольшие куски (ножку на 3 части) и обжарить в разогретом масле с мелко нарубленным луком. Затем туда положить томат, добавить уксус, ½ стакана бульона, хорошо посолить и поперчить. Кастрюлю закрыть крышкой и тушить на слабом огне около часа. Затем положить нарезанные дольками помидоры, ломтики лимона. Потушить еще 10 минут. Хорошо перемешать, как бы взбивая массу. Добавить чеснок и посыпать укропом.
Удачи! :)
Юлия Ш.
берешь половинку курицы, заливаешь тремя литрами воды, как только закипит, снимаешь пену, бросаешь натертую на терке одну морковку, и одну мелко нарезанную луковицу, ставишь на небольшой огонь, варишь где-то час, бросаешь 4 порезанные средние картошки, даешь закипеть, варишь минут 10, бросаешь 2-3 горсти макарон или лапши, солишь - 1 столовая ложка соли без горки, добавляешь, если есть, специи для бульона ( например, хмели-сунели) , немножко, 1/4 чайной ложки, и варишь еще минут 10, добавляешь мелко нарезанную зелень, 1 лавровый листочек, варишь еще минут 5-7, выключаешь, закрываешь крышкой, и пусть немного постоит. все.
Елена Спирина
Беру одно яйцо, и муку соль, замешиваю очень туго, раскатываю, до 1мм, и сушу на сковороде, до не совсем духого, так что бы можно было резать и не склеивалось и не рассыпалось, гдето такие полосочки по 1мм толщены, А в это время всё что пренадлежит курицы заливаю холодной водой и ставлю на огонь, снимаю пенку и через 15 минут кипения добавляю соль и кидаю мелко нарезанную картофель 1-2 штуки, пол- луковецы мелко нарезаную и морковь на тёрке на 2 литра бульёна, а от курицы -или её половина, или двa бедра, или четыре крыла .Как закепит ещё 15-20 минут кидаю нарезанную лапшу, и через две минуты кипеняя снимаю, добавляю в бульён ложку сливочного масла. Петрушку и можно укроп молодой сверху как отключили печьку
Марина Цой
Не порть курочку, гриль и только гриль, и на природу..
свари супчик с жаренной вермешелькой, оочень вкусный. .
Продукты: курица, или любой куриный суповой набор, картофель, немного вермишели, масло сливочное, луковица, морковь, соль, зелень, приправы по вкусу. Инструкции: сварить курицу или кусочки курочки до готовности в подсоленой по вкусу воде. Курицу вынуть. Картошку почистить и порезать, кинуть варить в бульон. Пока варится картофель на сухой сковороде жарим мелкую вермишель до коричневого цвета, непрерывно помешивая. Когда вермишель поджарится высыпать ее в отдельную тарелку. Затем на сливочном масле поджарить мелко порезанный лук и морковь, потертую на крупной терке. Когда сварится картофель высыпать вермишель и зажарку. Вермишель варить недолго, но чтобы она сварилась. Посыпать суп зеленью и выключить.
Оч просто)) )
1 кидаешь грудку и хребет в 1.5-2 л воды
2 туда же кидаешь луковицу (разрезаешь ее на 2 половинки ошпариваешь внутреннею сторону об камфору) ,пару зубцов чеснока, если есть можно кинуть стебли от укропа, петрушки и тд... предварительно связав их ниткой (чтобы удобнее вылавливать потом) ,морковину .
3 варишь до готовности куры!!! не забывая снимать пену (каку)
4 в это время обжариваешь 2-3 шт картофеля.. ( но не до полной готовности а что бы он оставался сырым) ,лучше нарежь его небольшим кубиком, если есть стручковая фасоль то можно так же ее немного обжарить ...
5все достаешь из бульона (процеживаешь его)
6 вытащенную из бульона морковку нарезаешь кубиком... лук с чесноком не нужен!! !
7разбераешь куру
8 все закидываешь в бульон ( кура, марковь, картофель, фасолью ) ...добавляешь базилик
варишь минут 10 ...если будет пена то сними ее!!! !
в общей сложности 40 минут и все готово)
PS: на два человека
Сегодня сварила:
Спинка курицы (можно любая часть тела) , отварила
в кипящий бульон бросила 5 картофелин (у меня кастрюля 3 литра)
поварила 10 минут, посолила, поперчила
Отдельно в миску насыпать 5-6 столовых ложек муки вбить туда 1 сырое яйцо и сделать крошку
Второе сырое яйцо взбить и добавить пару столовых ложек бульона, хорошо перемешать и влить в бульон с картошкой, хорошо перемешать, туда же выложить крошку, и хорошо перемешать весь суп, если есть 1 помидорчик порезать кубиками и добавить в суп для цвета, либо морковку, и если есть зелень. Мясо с чего варила бульон порезать и бросить в суп