Первые блюда

Подскажите оригинальный, несложный способ приготовления шампиньонов

Шампиньоны с перепелиными яйцами

Шампиньоны подсаливают, поливают лимонным соком и тушат с небольшим количеством масла на сковороде под закрытой крышкой на слабом жару, пока вода не выкипит. Затем грибы смешивают с вареными яйцами, молотыми орехами и майонезом. Выкладывают в салатницу горкой и посыпают мелко рубленым зеленым луком. Дают постоять.

400 г шампиньонов, 12 перепелиных яиц, 50 г зеленого лука, 50 г орехов, 100 г майонеза, ¼ лимона

Грибы фаршированные сыром

Шампиньоны промыть в подкисленной уксусом или лимоном воде и срезать ножки. Шляпки выложить на полотенце или сито и подсушить. Ножки и лук нарубить, обжарить на растительном дезодорированном масле. Перед окончанием жарки всыпать мелко натертый сыр (советский или швейцарский) и зелень. Горячей массой наполнить шляпки и уложить их в форму. Запекать 10' при 200°. Можно подавать как холодными, так и горячими.

400 г грибов, 100 г сыра, 50 г масла, ½ ч. л. черного перца, 1 ч. л. соли, пучок зелени

Шампиньоны в сметане

Нарезанные грибы и лук поджарить на масле. Посолить и поперчить. Залить сметаной, взбитой с поджаренной мукой, сверху положить маленький кусочек оставшегося масла и посыпать тертым сыром. Запечь в духовке в духовке 25' при 200°. Гарнировать зеленью

500 г грибов, 100 г сыра Гауда, 60 г масло сливочное, 2 луковицы, 200 г сметаны, 1 ст. л. муки
Анна Рапаева
Лучший ответ
очень простой. из шампиноьонв удалить ножку, вместо неё положить кусочек сыра с плесенью. запечь в духовке. отличный горячий закусон!
Зара Зара
Да уж проще и лучше, чем обжарить их с луком и потом протушить в сметане, по-моему, больше и нету.