СУП-ПЮРЕ ГОРОХОВЫЙ БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ.
Промытый и просушенный лущеный горох размельчить на кофемолке. На две порции - примерно "одна кофемолка". Мелко нарезанную луковицу немного поджарить до прозрачности в небольшом количестве перетопленного масла. Сварить овощной бульон из моркови и кореньев. Овощи протереть. В кипящий бульон постепенно всыпать "гороховый порошок" и размешивать (наподобие того, как варят манную кашу) . Прокипятить до загустения. Соль, перец - по вкусу. В тарелку - масло. Подавать с ржаными сухариками (вкуснее из "бородинского" хлеба) . Для тех, кто не мыслит супа "без мяса" - за несколько минут до окончания варки можно добавить порезанные сосиски, колбаску или ветчину.
Рецепт хорош тем, что гороховый порошок можно запасти заранее. Таким образом, всего за несколько минут будет готова сытная и вкусная еда.
Приятного аппетита!
Первые блюда
Кто знает как приготовить гороховый суп за 12 минут!!!
Суп жульен с зеленым горошком
Промыть и нарезать узкими полосками морковь, грибы и сельдерей. Залить холодной водой, добавить соль, довести до кипения и убавить огонь. Закрыть крышкой и варить на медленном огне, пока овощи не станут мягкими. Откинуть их на сито, а воду слить. Тушить лук в масле в другой кастрюле до мягкости, не дав потемнеть, откинув их на сито. Добавить бульон, содержимое банки с зеленым горошком и приготовленные овощи. Довести до кипения и подавать горячим.
2 морковки, 200 г шампиньонов, 360 г зеленого горошка (1 банка) , 1 стебель сельдерея, 1 луковица, 1 с. л. масла, ½ л грибного бульона (1 кубик)
Горох подсушить, перемолоть в кофемолке, всыпать при помешивании в горячую воду, довести до кипения, проварить пять минут, кинуть измельченный бекон, зеленый лук и сухарики из пакетика. Подсолить по вкусу.
покупаете какой нибудь ролтон и всЕ
Купить суп Роллтон, залить водичкой и через пару минут )) Приятного аппетита!
за 12 не успеешь Купи в пакетиках тогда