Первые блюда

Как приготовить гороховый суп с прозрачным бульоном?

горох замочить в воде, когда набухнет положите в бульон натереть морковку и варить на слабом огне до мягк4ости гороха! потом положить картошку и лавровый лист!!!!
Кристина Бондарева
Лучший ответ
Если сварить с консервированным зелёным горошком, то суп наверняка будет прозрачный. Вкус, конечно, будет другой.
Ольга Дубчак
Прозрачного горохового супа просто не бывает!
не мешать при варке
Яна Федорович
наутро отстоится, сверху будет прозрано, если варить на жирном мясе
Варить суп из зелёного горошка, только так!
Наталья
Гороховый суп с рисом
....Горох перебрать, промыть, положить в кастрюлю, залить холодной водой и варить до готовности. В посуду с горохом добавить крупно нарезанный картофель, мелко нарезанный и обжаренный лук, поджаренную муку, разведенную отваром, заранее замоченные и сушеные сливы (алычу) , соль, перец, и варить до готовности.
....На 35 г гороха: 25 г репчатого лука, 4 г муки, 15 г топленого масла, 100 г картофеля, 5 г сушеных слив; соль, перец, зелень петрушки по вкусу.
Гороховый суп с алычой
....Горох перебрать, промыть, положить в кастрюлю, залить холодной водой и варить до готовности. В посуду с горохом добавить крупно нарезанный картофель, мелко нарезанный и обжаренный репчатый лук, поджаренную муку, разведенную отваром, заранее замоченные сушеные сливы (алычу) , соль, перец и варить суп до готовности.
такого не бывает! горох же должен развариться! от этого и вкус супика!

или просто потом дать ему отстояться
Zhaina Yeszhanova