Первые блюда

А почему курицу так ужаривается? какого чё

мороженную не бери, бери охлажденную, меньше потерь будет.
Ирина Заботина
Покупайте парную курицу! там воды нет.
Юлия Харичева
Курицу "накачала" для величения веса.
*-*никусик *-*
А курица - то, может, накаченная? Вот жидкость -то и испарилась!
Многие производители грешат тем, что перед замораживанием закачивают в куриные тушки обычную воду.
Марина Каплун
ну ту курицу взяла
Оксана Дунец
а чё почему? курицы малэнькые
Лена Казорина
Все очень просто:
свежее мясо обязательно дает стёк. Это нормальный процесс, когда из мяса уходит влага. Поэтому его нужно очень быстро реализовывать.
Когда идет промышленное изготовление мяса, то от стёка уйти невозможно. Мясо очень быстро теряет вес. Поэтому производители и продавцы насильно наполняют мясо влагой. И счастье наше, ели это простая вода.
Но к сожалению, чаще всего это химические растворы. УжОс. Они в мясе превращаются в гель, поэтому стёка не дают, сколько бы мясо на прилавке не лежало, а еще предотвращают порчу скоропортящегося продукта. Должен быть срок реализации 2 дня, а потом курица или вырезка обязана завоняться! А не тут-то было - лежит "как новая".
А вот когда начинается процесс приготовления, тогда вместо того, чтобы жарится, мясо начинает течь и парится "в собственном соку".
Так уж получилось, что мне пришлось поработать в компании по производству курицы. Ознакомиться с разными технологиями производства.
Есть у нас в Украине такой раскрученный производитель, как "Наша Ряба", так вот их птицу я никогда не покупаю: при жарке, воды с жиром выходит больше 30%!!!
Одно радует, что не крупные производства, да и не все крупные этим занимаются.
Мой совет, покупать курицу не в супермаркете, а в небольших частных магазинах, которые работают напрямую от производителя, по договору франчайзинга. И опытным путем установить у кого из производителей не накачивают продукцию.