Вариантов очень много.
Помимо перечисленных жидкостей - используют игристый кумыс; несладкий клюквенный морс; томатный сок; разбавленный минералкой с газом; пиво; подкисленный свекольный отвар; легкое сухое вино. На любой вкус!:)
Первые блюда
Интересно, какую заливку можно использовать в окрошке вместо кваса?
ОКРОШКА «РАННЯЯ»
- картофель — 3—4 шт.
- редис — 4—5 шт.
- свежие огурцы — 2 шт.
- яйца — 2 шт.
- зеленый лук — 1 небольшой пучок
- черемша — 2—3 листа
- ветчина — 100 г
- кефир — 700 г
- кипяченая вода — 300 г
- лимонная кислота — 1/2 ч. л.
- соль — по вкусу
Картофель промойте, отварите в кожуре, очистите и мелко нарежьте.
Редис порежьте тонкими ломтиками. Огурцы нарежьте на мелкие кусочки. Отварные яйца, черемшу и зеленый лук порубите ножом.
Ветчину порежьте небольшими кубиками.
Кефир разбавьте водой, добавьте в него лимонную кислоту.
Все продукты смешайте, залейте кефиром, посолите и посыпьте измельченной зеленью.
- картофель — 3—4 шт.
- редис — 4—5 шт.
- свежие огурцы — 2 шт.
- яйца — 2 шт.
- зеленый лук — 1 небольшой пучок
- черемша — 2—3 листа
- ветчина — 100 г
- кефир — 700 г
- кипяченая вода — 300 г
- лимонная кислота — 1/2 ч. л.
- соль — по вкусу
Ветчину порежьте небольшими кубиками.
Тан, айран, сыворотку, кефир. минералку....
Я использую воду и майонез, добавляя уксус и горчицу по вкусу и соль При приготовлении не советую спешить ибо от кчества заливки зависит многое
кефир.. так... айран
кефир, молоко, минеральная вода )
Минералка; вода с уксусом; , кефир.
Сыворотка от домашнего молока ( а не синяя магазинная) с добавлением пары ложек сметаны, горчицы с натуральными зернами и майонеза!
А мы всегда с кефиром делаем. оч вкусно
сыворотка или йогурт с водичкой
кефир, минеральная вода с лимоном
Водку ))))))))))))
минералка с майонезом + немного уксуса
Минералка (ледяная) + лимонная кислота (только чуть-чуть.. . ну сам по вкусу разберешься).
кефир
мы делаем только с кефиром -вкусно туда еще сметаны, и немного майонеза.
Сыворотка, минералка+майонез+лимонная кислота+горчица
Сыроватка+сметана+майонез (чуть-чуть) пару ч. ложек лимонного сока
Обыкновенною кипяченную воду