Первые блюда

Какой квас вы используете для окрошки?

Может сами делаете,или в магазине покупаете.Если магазинный,то на чём основывается выбор кваса,или всё равно какой?Какой фирмы производителя?
Очаковский! Оченьвкусно получается: много зелени (лук, петрушка, укроп) , карточшечка, яички, колбаса, огруцы, редиска, - и за уши никого не оттащишь. Можно майонез по вкусу.

Говорят, что с квасом "Першин" тоже хорошо получается- но я не пробовала
Mария Микушева
Лучший ответ
Елена Колегова С очаковским вы лично делали?
Покупала не помню какой квас - ну очень уж сладкий,для окрошки никак....
Квас окрошечный

В духовке 20' запекают черные сухарики при 180° (я оставляю один ломоть черного хлеба нежареным для брожения)) . Остудив их укладывают в трехлитровую банку, заливают холодной водой. Добавляют сахар, изюм и ставят в теплое место, каждый день перемешивая. Через 3–5 дней, когда сухари осядут на дно, квас остужают, а потом сливают или фильтруют. Если брожение слабое, добавляют чуть дрожжей или стакан старой закваски.

500 г. черного хлеба, 4 с. л. сахара, 5–10 изюминок
В бочке покупаем местного разлива.
Самое похожее на квас пойло, настоящего кваса с 1989 года не пивал.
Только на домашнем От магазинных вкус теряется Иногда делаю на свекольном отваре
Лучше свой, или уж купить разливной. Бутылочный никакой не годится.
А я делаю окрошку на кефире. Полезнее и вкуснее.
беру несладкий, растираю в нем горчицу, соль, желтки вареные. Догоняю до вкусноты
A)
Antonina )))@(((
собственного приготовления, чтобы был кислый
Елена Колегова А как его готовить?
Очаковский. Другой пить невозожно.
редиски не хватает
квас очаковский с хреном
Никакой. Лучше - кефир и минералка с газом - попалам. Добавляете сметану или майонез, если хотите. Можно окрошку сделать на сыворотке. , или использовать "Тан".