Первые блюда
А вы уже начали дома квас готовить или используете покупной? для окрошки и прочего?
лучше свекольник
У меня и квас, и окрошка покупная.))
у меня на даче для окрошки пока мало чего выросло. рано
покупное не ем. после своего это невозможно )
свой делаю летом обычно, на хлебной корке и дрожжах
Покупной использую. Живу в Сибири и вчера ели окрошку.
Окрошку квасом не заправляю. Дома пока не ставила, руки не дошли пока. Да и пьянит он вроде как..) Так-то, ничего страшного, но если куда-то идти, такого кваску не попьешь... Покупаю "Русский дар" и "Очаково". От "Очаково" нравится еще белый квас. Кисленький.
Мы не едим окрошку, квас покупаю летом, бочковой, когда есть желание изредка.
пока нет, закваска стоит
Окрошка - лучший в мире холодный суп. И запраляется только квасом.
Разумеется, в пост я её уже готовил. Из зеленого лука, огурцов и редьки )
а квас я делал три раза, литров по 20. Вот за пост выхлебал.
чай заваривать то лениво. а квасу бутылку открутил, и напился
Ещё нет. Но делаю сама.
Квас делаю. Но до окрошки ещё далеко.
С кефиром обычно
не готовим окрошку.. в ней нет гармонии и жир колбасный липнет к губам..
Лучше уж свой. То, что в магазине продается - это лимонад скорее, а не квас. Заливать мясо с луком лимонадом - это чересчур.
По такой погоде - квас? окрошка? такое впечатление, что вы живете в Африке и у вас плюс 30 на улице..
пока холодно, квас бродить хорошо не будет, подождем теплых денечков и поставим
не люблю окрошку. и квас.
Сами готовим
Хороший квас
В плюс 35 самое то
Хороший квас
В плюс 35 самое то
мое позорище еще не поставила, в прошлом году, несколько раз не получилась закваска, брала слево, в этом году, тоже жду левую закваску, почему не получилось не знаю