Первые блюда

Кто знает рецепт зеленого супа?без мяса.

Зеленый суп
Вам потребуется на 4 порции: 1 пучок зелени, 500 г картофеля, 2 пучка кресс-салата, 1 большая луковица, 50 г растительного маргарина, соль, свежесмолотый черный перец, 3/4 л мясного бульона, 1 пакетик сливок.
Способ приготовления: Зелень вымыть, картофель очистить и все нарезать. Кресс-салат тщательно вымыть и мелко нарезать. Лук очистить, нарезать кубиками, обжарить в кастрюле на разогретом маргарине, добавить овощи, картофель, кресс-салат, посолить и немного потушить. Поперчить, добавить бульон и варить на слабом огне 30 мин. С помощью кухонного комбайна или миксера сделать пюре. Добавить взбитые сливки и еще раз заправить специями.
Вкус супа улучшается, если перед подачей на стол в него добавить несколько кружочков отварной моркови. Очень эффектно выглядит суп, если половину нормы взбитых сливок добавить в суповую чашку перед подачей на стол. Это придаст супу пикантный вкус. В готовый суп можно добавить мелко нарезанный кресс-салат и петрушку, это вкусно и полезно. Несколько капель коньяка придадут изысканный вкус и неповторимый аромат
Самая Счастливая***
Лучший ответ
Французская кухня: суп - пюре щавелевый или шпинатный:
* Компоненты: 500 г щавеля или шпината, 0,5 стакана воды, 2 ст. ложки нарезанного кубиками репчатого лука, 3 ст. ложки сливочного масла, 2 ст. ложки муки, 1 ч. ложка соли, 3 стакана куриного бульона, 1 стакан 10-ти процентных сливок, щепотка мускатного ореха, 1 лимон, сваренные вкрутую яичные желтки;
* щавель или шпинат очистить от стебельков и вместе с луком дать прокипеть в воде около 10 мин. , затем протереть сквозь сито;
* в другой кастрюле спассеровать в масле муку, посолить и непрерывно размешивая, тонкой струйкой влить бульон, продолжать, пока он не закипит;
* тогда выложить в бульон протертый щавель и варить еще 10 мин. на медленном огне, добавить сливки и мускатный орех и снова довести до кипения, отдельно подать нарезанный тонкими кружочками лимон и растертые яичные желтки.
Зеленый суп.
* Компоненты: по 1 горсти щавеля, садовой лебеды и латука, 50 г масла, 6 стаканов бульона, 2 яичных желтка, 4 ломтика хлеба, соль;
* щавель, лебеду и латук изрубить, посолить и поджарить в масле, залить бульоном или водой и дать вскипеть;
* заправить сырыми желтками, на дно супницы положить ломтики поджаренного хлеба, влить суп и подавать.
я знаю, например щавелевый суп, я никогда в него мясо не кладу. В кипящую воду кидаю картошку, петрушку, укроп и вконце много щавеля, когда все сварилось в тарелки добавляю вареное яйцо и сметанку, ну соль, конечно при варке. И все, оченьвкусно!
"Зеленый борщ": в кипящую воду кладем нарезанный кубиками картофель, порезанный щавель, молодую капусту, солим. Когда все сварится нужно в кастрюлю разбить одно яйцо, заправить борщ сметаной. Вкусно!
все как и с мясом, только без мяса
Из крапивки и щавеля, например. сварить нарезанную кубиками картошку, морковь, кинуть луковичку и потом - поструганную траву. в конце можно капелюсечку растительного масла ( с запахом подсолнуха) добавить. за обе щеки пойдет!)))
Свежий зеленый горошек - 1 кг, зеленый салат - несколько листьев, шпинат - несколько листьев, масло сливочное - 60 г, 1 чайная ложка муки, 1 л мясного бульона, зелень петрушки, соль и сахар по вкусу.

Сварить горошек и салат, опустив их в кипящую соленую воду.
Готовые горошек и салат протереть через сито. Пюре должно быть зеленого цвета.
В другой кастрюле разогреть масло и смешать с мукой, положить пюре, влить мясной бульон, положить сахар по вкусу и дать вскипеть.
При подаче на стол посыпать суп зеленью петрушки.