Первые блюда

в гороховый суп лаврушку кладут? а что еще

Оля Кащенко
Я не кладу, добавляю душистый перец горошком и сушеный базилик. Уже в тарелки хорошо добавить зеленый лук и малюсенькие сухарики. Можно укроп, только не слишком много. Когда варю бульон для любого супа, кладу лук, морковь, белые коренья.
Нурзат Кашкараева
Лучший ответ
нет. это испортит тональность звука.
Аля Аля
Я не кладу ни лаврушку, ни перец.. . и вообще все это только отбивает вкус гороха. У нас принято варить с копченостями. Лук люблю добавить не жареный, а натертый на терке, чтобы от тоже органично вошел в пюре, которое получается из гороха. Морковь на терке и пассерую.
Никакой картошки.
Только вода, горох, морковь, лук и копчености.
Рабия Есимова
вы сегодня на хозяйстве, что ли? И суп то варите, и кролик уже в утятнице сидит, и жена с 5 утра с букетом цветов!! !
Начинаю не по детски завидовать вашей супруге...
Оля Кащенко а я не женат!.. всмысле разведенка я
кидают. Еще сушеный укроп вкусно. А главное в этот суп лук и морковь нужно посировать, т. е. чуток потомить на сковородке на масле растительном. Тогда будет очень вкусно
Я лаврушку во все первые блюда добавляю, и во вторые некоторые. А в гороховый суп, помимо мяса, гороха, картошки, моркови и лука пассерованных, добавляю и лаврушку, и перец горошком и молотый, и смесь кореньев сушеную, и зелень хоть свежую, хоть сушеную.
ну еще горох)
Укропа подкинь
Elena Kulichenko
без лаврушки - нежнее суп, немцы не кладут
Ljubov Orehhova
Лавровый листь тольк огрубит вкус. В гороховый суп хорошо положить обжаренные вместе с луком копчености- нарезать кубиками грудинку и на ней спассеровать лук. Да не жалеть ни того, ни другого, В готовый положить рубленую петрушку и укроп. А уж в куриный лавровый лист не класть ни под каким видом - это испортить суп.
горох можно положить :)))
{)
{Akosya*)} )
без лаврухи это не суп
Марина Митина
Да!
добавьте в суп еще немного шкварок и обязательно добавьте сухарики из белого хлеба. сухарики нужно нарезать кубиком, размером как кириешки и подсушить в духовке.
лаврушку в люой суп по вкусу кладут, так же как иперец и все остальные приправы.. . но главное про сам горох не забыть)))
Кладу во все первые блюда, кроме рассольника и горохового супа.