вкус бульона зависит от времени приготовления и приправ к мясу в бульоне
берем холодную воду. кладем мясо на косточке (желательно чтоб на сахарной) пусть закипит. снять пенку белка и убавить огонь. час потомится на малом огне и кладем очищенную целую луковицу. можно целую морковочку. перец черный горошком и томим дальше. еще часа два. три.... кто как любит. а
по окончании солим и луковичку и морковь удаляем из бульона---все. готово!
Первые блюда
Нужны рецепты вкусного домашнего бульона... самые простые!
А я люблю овощной бульон. Лук, морковка, корень сельдерея, чеснок, перец, помидорка, петрушка - легко и вкусно
чего уж проще. Берете курочку или мясо. Закипело - слили. Еще налили водички, добавили целую морковку и целую луковичку. Закипело - поставили на маленький огонь. Пенка если образовывается - снимаете. Как мясцо будет готово, подсаливаете и выключаете. Морковку и лук вытаскиваете.
в куриный ларушку не клади
берешь курятинку порезанную-заливаешь холодной водичкой и на огонь. закипит-снимашь пенку и на маленько огне (чтоб прозрачным был) до готовности мяса. (макс минут 40),за минут 10 до готовности солим по вкусу, лавровый листик, перчик горошком (ок 2-3 шт) или молотым чуток.., если любите-зубчик-два чесночка. когда разливаем в тарелку кладем дольку лимона и разрезанное вареное куриное яйцо
Самые простые? Кидаешь в воду "Галину Бланку", готово.. .
Есть "Роллтон", "Доширак", много чего есть, иди в магазин, погляди.
Удачи и приятного аппетита! ;D