Первые блюда

Посоветуйте рецепт вкусных, лёгких бульонов.Надо передачку в роддом нести,молодой маме пока нельзя есть грубую пищу.(?)

Лучше всего из кролика или из курицы, целую луковицу туда же и морковь (потом выкинуть) чуть подсолить и ни каких специй.
Махабат Шахуова
Лучший ответ
Дильназ Тайжанова Точно!Про специи я и забыла,по привычке бы положила...
Да ладно.... моя жена жрала всё--что не пиколочено,
Дильназ Тайжанова Оперативное вмешательство было.Иначе я бы и не спрашивала.
молочное неси
Куриный-самое то...!
Кристиночка ***))
1 курица (весом 1 кг) , 1 морковь, 1 корень петрушки, 1 луковица, 2, 5 - 3 л воды.

Курицу насухо вытереть полотенцем, опалить, отрубить шейку и лапки, выпотрошить и тщательно промыть. Желудок разрезать, очистить и снять с него оболочку, сердце надрезать; лапки ошпарить; снять с них кожицу и обрубить когти; голову ощипать; с печени осторожно срезать желчный пузырь. Все потроха промыть.

На тушке курицы, ниже грудки, сделать 2 надреза и заправить в них ножки, а крылышки подогнуть к спинке - это придает тушке более красивую и удобную для варки форму.

Подготовленные таким образом курицу и потроха вместе с очищенными и разрезанными кореньями положить в кастрюлю, залить холодной водой, накрыть крышкой и поставить варить.

После закипания отвара уменьшить нагрев и варить при слабом кипении. Появившуюся в начале кипения пену снять шумовкой. Продолжительность варки курицы — от 1 до 2 ч в зависимости от ее величины и возраста.

Курицу и потроха вынуть из бульона, положить в другую кастрюлю и накрыть. Бульон процедить.
если беременность и роды прошли без осложнений, то молодой маме можно кушать все подряд, а не сидеть на бульонах и молочке .
Мой супчик фирменный такой: картофель, цветная капуста, брокколи, горошек, спаржа, 1 ст. л оливкового масла, морковь, зелень и клёцки (манка+мука+соль+1 яйцо=чтоб получилось не очень круто, как густая сметана и выкладываем в конце варки ложечкой)
Дильназ Тайжанова Супчик, несомненно, хорош.