Первые блюда
Подскажите рецепт КОКОСОВОГО супа
СЛИВОЧНЫЙ СУП ИЗ АВОКАДО И КОКОСА-кубик овощного бульона разведите в небольшом количестве горячей воды, затем добавьте холодной воды до 300 г. Вымойте, очистите и нарежьте зелёный лук, раздавите зубчик чеснока, мелко порежьте перчик чили зелёный (без семян). Кинзу крупно порежьте. Разрежьте 2 средних авокадо и удалите косточку. Мякоть поместите в комбайн или блендер, добавьте бульон, лук, чеснок, чили, кинзу, 300гйогурта, 150 г кокосового молока,! ст. л оливкового масла, щепотку сахара и 1 ст. л лимонного сока. Всё смешайте до однородной массы. Добавьте соль и перец по вкусуи сильно охладите. Подавайте с кубиками льда, украсьте веточками кинзы и чёрным перцем. Удачи!
их много-с курицей, с креветками и т. д-Кокосовый суп с курицей
У этого рецепта пока нет фото, если у вас есть - пришлите пожалуйста
На 4 порции:
1.2 л куриного бульона
200 гр (7 oz) куриного филе
1 свежий чили, порезанный вдоль пополам и очищенный от семян
3-4 листа лайма
7.5 см палочка лимонного сорго, порезанная вдоль пополам
2.5 см корня имбиря, очищенный и порезанный
120 мл (4 fl oz) кокосового молока
6-8 веточек зеленого лука, порезанного диагонально
1/4 ст л пюре чили
соль, листья кориандра для украшения
1. Положить бульон в кастрюльку, добавить курицу, чили, лимонное сорго, листок лайма и имбирь. Довести почти до кипения, снизить огонь, накрыть и варить 20-25 мин.
2. Достать курицу и процедить бульон. Когда курица остынет, нарезать ее тонко или нарезать на маленькие кусочки.
3. Вернуть бульон в кастрюлю и нагреть, чтобы он слегка закипел. Добавить кокосовое молоко и зеленый лук. Добавить курицу и продолжать варить 10 мин пока суп не прогреется.
4. Добавить пюре чили, приправить по вкусу солью и перцем. Разлить суп подогретым тарелкам и положить несколько листиков кориандра сверху.
На заметку:
После того, как в бульон добавлены основные ингредиенты и курица готова, суп очень быстро закончить. Вы можете отварить курицу и слить бульон заранее, а перед обедом быстро доделать суп. Хранить курицу и бульон в холодильнике нужно отдельно.
На 4 порции:
1.2 л куриного бульона
200 гр (7 oz) куриного филе
3-4 листа лайма
120 мл (4 fl oz) кокосового молока
1/4 ст л пюре чили
соль, листья кориандра для украшения
На заметку:
а где ты возмешь кокосовое молоко?
Аминат Джиоева
в супермаркете продается!! )))
Морковь тонко нарежьте. Разогрейте масло в большой кастрюле на умеренном огне. Добавьте имбирь, чеснок, красный перец. Готовьте, помешивая, 1 минуту. Добавьте морковь, кокосовое молоко и 3 стакана воды. Отдельно перемешайте кукурузный крахмал с 2 ст. л. воды. Добавьте в суп, доведите до кипения.
Разломайте макароны пополам. Добавьте в кастрюлю с супом. Варите на малом огне 3-4 минуты, чтобы морковь и макароны оставались чуть твердоватыми.
Добавьте очищенные креветки. Готовьте около 1 минуты. Снимите кастрюлю с огня. Влейте сок лайма, посолите. Перелейте в супницу, посыпьте зеленым луком и сразу же подавайте к столу.
Суп кокосовый с креветками
Будет готово через: 30 мин
Калорийность 1 порции: 538 ккал
У этого экзотического блюда в тайском стиле, с имбирем, чесноком и лаймом, прекрасный аромат и отличный вкус. Остроту супа можно «регулировать» количеством красного перца.
Морковь разрежьте вдоль на две части, а затем тонко нарежьте. Разогрейте масло в большой кастрюле на умеренном огне. Добавьте имбирь, чеснок, красный перец. Готовьте, помешивая, 1 минуту. Добавьте морковь, кокосовое молоко и 3 стакана воды. Отдельно перемешайте кукурузный крахмал с 2 ст. л. воды. Добавьте в суп, доведите до кипения.
Ингредиенты на 4 порции:
Масло растительное – 1 ст. л.
Имбирь свежий тертый – 1 ст. л.
Чеснок измельченный – 2 зубка
Перец красный острый – 0,25-0,5 ч. л.
Морковь – 450 г (6-8 шт. )
Кокосовое молоко – 1 банка (около 400 г)
Кукурузный крахмал – 1 ст. л.
Паста «Волосы ангела» (длинная тонкая вермишель) – 115 г
Креветки крупные – 700 г
Сок лайма – 0,25 стакана
Соль
Лук зеленый – 4 шт.
Будет готово через: 30 мин
Калорийность 1 порции: 538 ккал
Ингредиенты на 4 порции:
Масло растительное – 1 ст. л.
Имбирь свежий тертый – 1 ст. л.
Чеснок измельченный – 2 зубка
Перец красный острый – 0,25-0,5 ч. л.
Морковь – 450 г (6-8 шт. )
Кукурузный крахмал – 1 ст. л.
Креветки крупные – 700 г
Сок лайма – 0,25 стакана
Соль
Лук зеленый – 4 шт.
наливаем суп в кокос...