Первые блюда

Как сварить домашний борщ и можно ли грибы туда положить?

Если не ошибаюсь, то в Польше варят борщ с грибами. Еще к нему ушки подают.. .
А еще Кубань, вроде, варит.

О, точно - http://borschemania.blogspot.com/2009/07/blog-post_06.html
Целый блог, посвященный борщам, может быть найдете полезное для себя :)
Раиса Першина
Лучший ответ
Рецептов борща с грибами я нашла несколько, вот этот мне показался наиболее приемлемым почему-то.

Сварите бульон из свежих или сухих грибов. Свежие грибы предварительно протушите в масле вместе с измельченными белыми кореньями и морковью.

Отдельно отварите в кожуре свеклу, очистите ее, нарежьте соломкой, сбрызните уксусом или лимонной кислотой и спассеруйте.

Картофель также нарежьте соломкой, отварите в бульоне до мягкости, добавьте измельченный репчатый лук, муку, смешанную с небольшим количеством холодной воды, и все вместе варите в течение 15-20 мин.

Томатное пюре припустите отдельно и добавьте в борщ в последнюю очередь.

Подайте борщ со сметаной и зеленью.
Можно и грибі, можно и фасоль, даже можно борщ с килькой в томате сделать, все будет очень вкусно! Базовій рецепт борща знаете? Вот на его основе и єкспериментируйте!
куда ж без грибов-то ))
ничего удивительного, грибы, как и бобы (фасоль) используют в различных блюдах, как заменители мяса.... борщ- не исключение.. . ну а рецепт- он есть основной, а потом каждый, что-то делает по своему...)) ) если вас не устроят уже предложенные варианты- я распишу вам свой)))))
Елена Ветрова
грибы кладут только когда делают грибной суп.. а в борщ.. не кладут грибы))
Проще пареной репы,,,, только без грибов))) ) однозначно
Вообще то в борщ грибы не кладут
макс ты прикалываешься (КОНЕЧНО-ГРИБОВ ТУДА ПОБОЛЬШЕ!
Картошка, морковка, капустка, свёкла, фасоль, закидывай всё в бульон, сваренный на мясной кости и подавая на стол сметану не забудь, грибы убери подальше
Борщ без грибов- это не борщ.... Мухоморов, да побольше...