Первые блюда

зачем жарить овощи для супа?

не знаю я тоже не обжариваю овощи и у моего мужа нет изжоги, а когда обжаривала то постоянно была
Александра Сайкина
Лучший ответ
не хотите не жарьте, только мне так вкуснее.
обжареные они вкуснее, чем просто вареный лук и морковь. Но чтобы не был жирным, обжаривайте на небольшом количестве оливкого масла. Ведь обжаривают не для того, чтобы сделать суп жирнее, а просто вкус овощей сразу меняется.
Лена Трифонова
так вкусней
можно и не жарить
я супы тоже не заваривают, кроме борща и рассольника
Алла Фадеева
супец приобретает совсем другой вкус, только варить их потом не нужно, просто залить горячим бульоном, добавить лапши и специй, назовете это экзотикой в китайском вкусе
При жарке лука появляется своеобразный запах, а при жарке моркови появляется золотистый цвет: морковь при жарке в масле отдает свой каротин.
Юлия Иванова
вообще я люблю и так и так, если не делать поджарку, то суп получается более лёгким и свежим. Поджарка если хочется чего-нибудь очень аппетитного=) и суп красивей, если поджарить овощи=) попробуйте, сами увидите.
ну попробуй без жарки....
Цвет будет устойчивее.
Никогда не обжариваю овощи! И вкусно получается! А что хорошего, когда в супе толстая корка жира плавает?
чтобы холестерина было больше в супе, так для свекрови кажется и вкуснее, и сытнее, особенно для ее любимого сыночка;)) ) он же должен хорошо питаться.. . и выглядеть соответственно. . упитанно:))
Просто она так привыкла. Готовьте, как считаете нужным и никого не слушайте.))
Если морковку чтоб был витамин А
Lidiya Volkova