Как захочешь.
Можно и не тушить и не обжаривать.
Первые блюда
Как тушить овощи для супа? Нужно ли их обжаривать?
с небольшим кол бульона и ли воды тушим до мягкости, за 5 мин до готовности сбрасываем в суп-бульон
их пассеруют на масле
Их нужно именно обжаривать, а не тушить. От качества зажарки зависит суп вкуса или борща.
Овощи для супа ни в коем случае нельзя обжаривать- их пассеруют. Масло не должно гореть, а сок из овощей должен медленно выходить из овощей и насыщать масло своим овощным ароматом. Лук становится прозрачным, морковь становится мягкой- этого уже достаточно, но ни в коем случае не подгореть- это убивает вкус.
Овощи для супа не тушат, а пассируют...
С поджаркой, по-моему, просто немного вкуснее и наваристее.
Лучше поджарить, вкуснее получится.
это смотря какие овощи, если только лук морковь и картошка, то лук и морковь обжаривают на подсолнечном масле, или как тут говорят пассеруют, за теи добавляют нарезанную картошку тоже немного тушат без воды несколько минут, за тем добавляют не много бульона, или воды, тоже тушат, какое-то время, опять бульон наливают, что бы покрыли овощи тушат до полуготовности картошки, затем добавляют опять жидкости сколько сами пожелаете и добавляйте крупу или макароны, что для супа приготовили, вот вам и суп, а если ест перец, баклажаны или кабачки, что там еще цветная капуста, все это добавляете после моркови, по очереди, перец, баклажаны.... и прочее, в последний момент картошку, но тогда уже получается не суп а почти шулюм, или овощное рагу, не плох было бы туда помидорчики добавить крупно порезанные,, обычные на 4 части чери на 2.не забывайте про специи и посолить, нот тогда ужу крупу не надо добавлять
нет