Первые блюда

В какой последовательности кидать овощи в суп?

Есть: тонко нарезанные морковь, картошка, цуккини, цветная капуста, брокколи и селдерей. Что за чем кидать? Не знаю, сколько минут это должно вариться.
Морковь и картошка варятся одинаково, минут 20. Цукини и цветная капуста варятся минут 5. А брокколи уже ни к чему.
Елена Петрушина
Лучший ответ
Кристина Герасимова а что вы имеете против брокколи?
Сельдерей (варится дольше всего) ; морковь+картошка; цветная капуста; брокколи+кабачки.
Все овощи закладывайте с промежутком в десять минут.
А ты знаешь тут по-моему все овощи будут вариться одинаковое количество времени, если они одинакового размера.
Как известно, очень долго варится свекла. У тебя ее нет.
Если что-то нарезано покрупнее - положи раньше.
А вообще кидай все сразу и примерно на 5-й минуте после закипания воды начинай бегать вокруг кастрюли с большой ложкой и пробовать: берешь на ложечку маленький кусочек морквочки или капустки и пытаешься его раздавить чайной ложечкой. Как только нормально начало рздавливаться - стало быть готово. Можно пробовать "на зуб": тогда кусочек овоща надо будет охладить, подув на него и пробовать: кусается ли, жуется ли? Не страшно, если выключишь огонь, когда что-то там еще слегка твердоватое: крыжечкой закроешь и дашь минуток 20 настояться - оно там дойдет в пару.
А вообще я так думаю, минут за 10-15 варки все будет готово.
Солить надо будет в конце. Перчить можешь чуть раньше. Если слишко рано посолить, то все будет вариться дольше. Если хочешь чуток ускорить процесс, маслица добавь при варке или капельку молочка.
Лавровый лист и петрушку добавляют за 1-2 минуты до того как выключишь огонь.
Дина Хисметова
Можно все вместе - варятся примерно одинаково, минут 15. А кабачки зачем в суп? Хотя.. . пусть :)
морковь+сельдерей+картошка, минут через 10 остальное, 5 - 8 минут и выключать огонь.
Алёна Ким
Суп ОВОЩНОЙ С мая по Ноябрь. Овощной суп я Варю много десятилетий! . Когда то мой будущий муж повел меня в ресторан в котором он его постоянно кушал и попросил повара научить этот суп готовить. Теперь это наш фирменный суп. Варить его 15 минут. Летом и весной конечно все овощи стараюсь положить. А осенью конечно не все. В кастрюлю порезать все кубиками маленькими. Свежие овощи. Кол_во овощей по Вашему желанию. Молодая картошка, морковь, перец болгарский, помидоры, капуста цветная+ белокач, зел. горошек, зеленый лук, петрушка, укроп ГОрький зеленый перец, чеснок, 2 ложки сливочного масла. Залить кастрюлю холодной водой. Посолить по вкусу, не пересолить. 15минут кипит готово. Настоится 15 минут. Кушайте В тарелочку добавьте сметаны. Я не когда не ложу фасоль. Так сказал повор.
J S
Все сразу)
Вкусный суп получился?
по алфавиту конешно...
Han Sofa