Первые блюда

скумбрия свежемороженая. что можно приготовить помимо солёной скумбрии,дайте кто нибудь шороший рецептик

Репета Наталя
скумбрию промыть и посолить. Взять глубокую сковороду для духовки, налить в неё следующий коктейль: треть стакана воды+одна часть яблочного уксуса+4зерна раздавленых душистого!! ! (не черного) перца. Порезать 2 крупные луковицы сабельками и распределить на сковородке. Сверху положить скумбрию. Запекать в духовке 20 мин. при 200 градусах.
А. Т.
Лучший ответ
РЫБКА В РЫБКЕ.
Отличная закуска из рыбки-не стыдно поставить на праздничный стол!
Тушку скумбрии разрежьте вдоль спинки, аккуратно отделите позвоночник, уберите крупные косточки. Фольгу смажьте оливковым маслом, смешанным с измельченным зубчиком чеснока.
Разложите на ней филе скумбрии кожей вниз, сбрызните лимонным соком.
Посыпьте цедрой лимона, сухим кориандром, сладкой сухой паприкой и морской солью. Разложите вдоль тушки кусочки семги или другой красной рыбы. Контраст двух цветов дает интересный эффект!
Накройте второй половинкой скумбрии, посыпьте теми же приправами рыбу снаружи, плотно закрутите в фольгу.
В глубокую сковороду налейте немного воды, положите рыбу в фольге и накройте крышкой. Готовьте примерно 30 минут при небольшом кипении.
Затем накройте досточкой и поставьте небольшой груз - пусть рыба остынет в таком положении. Остывшую рыбу уберите в холодильник хотя бы на ночь. Скумбрия пропитается желе из собственного сока, ее легко будет порезать на кусочки.
Украсьте веточками петрушки и дольками лимона.
Подавайте с майонезом или соусом тартар.
Приятного аппетита!
Та
Танюшка
ХВЕ ПО-КОРЕЙСКИ (эксклюзив) -150 г филе скумбрии порезать кусочками, залить маринадом (по 1 ст. л столового уксуса, растительного масла и воды, сок 1 лимона и цедра с него), положить сверху груз и дать постоять 1 час.. Персик, 50 г маслин без косточек нарезать дольками, смешать с 50 г крабового мяса, добавить мелконарезанную зелень петрушки и сельберея, заправить солью, перцем. лимонным соком и 55 г майонеза. Варёное вкрутую куриное яйцо мелко нарубить-добавить в приготовленную смесь, размешать. Вынуть филе скумбрии, выложить на плоское блюдо и залить приготовленной смесью. (скумбрия- сырая!)
Роза Тямаева
Yuliya Veber. А знаешь сколько там глистов и их яиц? Рыбу сырой есть НЕЛЬЗЯ! Я ее разделываю каждый день, вижу какой там зоопарк. И плоские и круглые, и мелкие, длинные черви. Там где рыбу ловят, так не едят никогда.
---запекать в фольге с лимоном и с зелеными яблоками. Вкусно, весь ум отъешь.
Отрезаешь голову, кишки выносишь. Натираешь специями, внутрь яблок дольками, сверху лимончики. Заворачиваешь в фольгу и в духовку
---можно пожарить с луком и морковкой. она вкусная.
---Можно зафаршировать. Отвариваешь рис, туда давишь чесночок, солишь, перчишь, немного лимончиком сбрызнешь, по желанию можно майонез добавить. Все это дело на тушку рыбы раскладываешь и сворачиваешь рулетиком, закрепляешь зубочисткой (чтобы не развернулся) и в духовку. Вкуснятина.
Ольга П....
рулет.. . вынуть из скумбрии хребет. . надрезав аккуратно вдоль. . посолить-поперчить (или мариновать в соевом соусе). . начинить тертой морковью, сыром, маслинами. . завернуть от хвоста к голове. . заколоть шпажкой и запекать ..
в кляре очень вкусно
рыбу отделить от костей, нарезать порционно, замариновать на пол часа в специях ( соль, перец, специи для рыбы)
кляр любой ( я делаю на пиве- 1 стакан светлого пива+ 1 яйцо+ соль+мука )
обмакнуть рыбу в кляр и обжарить, приятного аппетита!!!
Я в фольге с лимоном люблю. Разрезать на куски, посыпать солью и черныем молотым перцем, сложить на фольгу в виде рыбки и между кусками рыбы положить по кружку лимончика, завернуть и готовить в духовке при 220 минут 20-30.
Обвалять в муке со специями для рыбы и пожарить, если так надоело то сложить в сковородку + обжаренный лук + помидоры без кожицы рубленые, закрыть крышкой и потушить на большом огне до выпаривания помидоров - вкусно.
Вкусно на углях в виде шашлыка - м-м-м!
Nazi Toichonova
Если быстро и просто, то в микроволновке (2-3 мин. ) Натираю приправой -лимонная к рыбе, соусом тартар или обычным майонезом с лимонным соком и обязательной лимонной приправой к рыбе (лучше приправы, чем от "Острова специй" не встречала) , кладу в майонез тёртый сыр. Ставлю в СВЧ, вкусно. Можно по другому. Потрошим, делаем филе оставляем шкурку, кусочки должны быть крупными. отдельно обжариваем лук с морковью, шампиньоны, режем свежие помидорки, плотные, очень мелко, желательно сок удалить. Намазываем протвень, кладём рыбку шкуркой вниз, сверху кладём лук с морковью, затем грибы, помидоры, выдавливаем тонкую решётку майонеза и посыпаем тёртым сыром. Я конечно понимаю, что эта рыбка не стройнит, но ум отъесть точно можно.
Вот лучший рецепт для скумбрии!!! : https://youtu.be/m57H_U-PRsc
Вкуснее ни чего быть не может!