Первые блюда

Кто-нибудь пробовал норвежский суп из пива - ёлеброд? Ну как вам? Что можете сказать?

Нормальный - похнет хлебом. Есть простые рецепты.

Суп из пива (елеброд)

В пиво положить корку лимона и довести до кипения. 1 ст. ложку муки развести в холодном молоке и добавить в суп. Приправить сахаром и солью. Яйцо смешать с мукой, прибавить немного молока, хорошо размешать, чтобы не было комочков, и влить в суп. Прокипятить в течение 5 мин и снять с огня. Яичный желток и несколько ложек супа хорошо взбить и добавить в суп.

1 бутылка светлого пива, 1 бутылка темного пива, корочка лимона или имбирь, 1—2 ст. ложки i сахара, 2 ст. ложки муки, 1 яйцо, 1 яичный желток, немного молока.

Немецкий суп с пивом (рецепт канцлера Коля)

Сделать льезон, постепенно разбавляя яйца стаканом молока. Вбить в него сахар, смешать с пивом и тонкой струйкой, помешивая влить в горячее молоко. Нагреть, но не кипятить и разлить в бульонные чашки, куда насыпаны гренки.

1 л. молока, 3 с. л. сахара, булка белого хлеба, бутылка пива, 3 яйца
Нургуль Нуртазина
Лучший ответ
Судя по рецепту, похоже на средство от похмелья. А вообще пиво с молоком - к этому, наверное, с детства привыкнуть надо. Если это употребить без предварительной тренировки, добром не кончится...
Janet Dios
Мне никак! Видемо не доросла я до норвежской кухни. Хотя другие трескают за обе щеки и говорят что очччччень вкусно! Однако я не гурман.... А может быть к такому супу нужна специальная подготовка :)
Необходимые продукты:
пиво светлое - 1 бутылка, пиво темное - 1 бутылка* корка лимона, соль, сахар - 2 ст. ложки, мука - 2 ст. ложки, яйцо - 1 шт. , желток яичный - 1 шт. , молоко - 4 ст. ложки.
Способ приготовления блюда:
Два вида пива смешать, добавить лимонную корку, довести до кипения. Отдельно развести в 2 столовых ложках молока половину муки, добавить смесь в суп. Всыпать в суп сахар, соль, перемешать. Отдельно смешать яйцо с оставшейся мукой, влить оставшееся молоко, перемешать до однородности, добавить в суп и перемешать. Довести суп до кипения, проварить 5 минут. Снять с огня. Смешать желток с 2-3 ложками супа, взбить и заправить суп.
нет
Ольга Рыльцева
on na lybuteli
Таня Пикиреня
Выглядит он у меня мало сказать мерзко =))))) на вкус так себе.