Первые блюда

Кто знает рецепт супа с пивом?

"чаллы Кошы"
Лучший ответ
Немецкий суп с пивом (рецепт канцлера Коля)

Сделать льезон из яиц и стакана молока. Вбить в льезон сахар, смешать с пивом и тонкой струйкой, помешивая влить в горячее молоко. Нагреть, но не кипятить и разлить в бульонные чашки, куда насыпаны гренки.

1 л. молока, 3 с. л. сахара, булка белого хлеба, бутылка пива, 3 яйца
Марина Ткач
Пивной суп — разновидность супа, в котором наряду с водой и бульоном в качестве жидкой основы используется пиво. В состав таких супов как правило входят сырые яйца (или отдельно белок или желток) , молочные продукты (сливки, молоко, сметана) , сахар, пряности (гвоздика, корица, имбирь, кориандр и др.) . К пивным супам подаются гренки, как правило, из чёрного хлеба.
Существут большое многообразие пивных супов — от простейших, в состав которых наряду с пивом и водой входят только сырой желток, сахар и пряности (например, польский пивной суп) до сложных с множеством ингредиентов, включающих бекон, грибы, лук, картофель, морковь, букет Гарньи и др. (например, Roularius Soup)
Пивной суп с беконом (Roularius Soup)
Ингридиенты: - масло сливочное - 100г ; копченый бекон – 200г ; лук-шаллот - 20 маленьких луковичек ; грибы свежие – 250г ; лук-порей - 2 стебля ; сельдерей - 2 стебля ; морковь - 2 шт. ; картофель - 2 шт. ; пиво Rodenbach – 2 бутылки ; мясной бульон - 1л ; соль, перец молотый – по вкусу ; для букета Гарньи: - лавровый лист - 1 шт. ; корень петрушки - 3 шт. ; для украшения: - зелень петрушки и шнит-лука
Способ приготовления: В сотейнике растопите 100 г сливочного масла, после чего положите нарезанный маленькими брусочками или полосками бекон. Как только кусочки подрумянятся, переложите их шумовкой на тарелку. Лук мелко порежьте, обжарьте до коричневого цвета в том же жире, в котором жарился бекон, и переложите на тарелку. Грибы порежьте на пластины и обжарьте их почти до полной готовности. Далее в кастрюле, в которой будете варить суп, соедините грибы, лук и бекон, добавьте довольно мелко нарезанные овощи (все по рецепту) , букет из пряных трав, все приправьте специями и залейте горячим жиром. Затем сразу же влейте литр мясного бульона, 2 бутылки пива Rodenbach, перемешайте и накройте крышкой. Оставьте суп вариться на маленьком огне (он должен слегка кипеть) . За 30 минут до готовности супа, совсем уменьшите огонь и достаньте из кастрюли букет из трав. Слейте жидкость с овощами из супа в блендер, измельчите, затем добавьте бекон и грибы. Получившийся суп-пюре приправьте по вкусу солью и перцем, разлейте по тарелкам, посыпьте свежей зеленью петрушки и лука и подавайте горячим. Если суп получился слишком густой, то добавьте воды или бульона и прокипятите.
Суп пивной со сливками
Ингридиенты: - корень сельдерея - 1 шт. (небольшой) ; лук порей - 2 шт. ; лук репчатый - 1 шт. ; пиво Bono Gueuze - 1 бутылка ; мука - 1/2 стакана ; пиво Fond Blanc - 1л ; сливки - ; яйцо (желток) - 1 шт.
Способ приготовления: Вымойте и очистите сельдерей и лук порей. Довольно мелко их порубите, после чего соедините с мелко нарезанным репчатым луком и потушите в глубоком сотейнике с небольшим количеством масла. Как только овощи размягчатся, добавьте 1 бутылку Bono Gueuze и поставьте на огонь. Размешайте муку в литре Fond Blanc и добавьте, постоянно помешивая, в овощи с пивом и варите примерно час. В супнице размешайте сливки с желтком, после чего влейте горячий суп. Сразу же подавайте суп к столу с пивом Bono Gueuze.
Суп шведский из пива
- пиво темное - 1 стакан
- пиво светлое - 1 стакан
- мука - 1 ст. л.
- яйцо - 1 шт.
- яйцо (желток) - 1 шт.
- молоко - 2-3 ст. л.
- сахар - 1-2 ст. л.
- корочки лимона - по вкусу
- имбирь - по вкусу
- соль.

Пиво вылить в кастрюлю, добавить лимонные корочки и вскипятить. Половину муки размешать с 1 ложкой холодного молока и вылить в кипящее пиво. Яйцо растереть с оставшейся мукой, сахаром и солью, затем добавить молоко, тщательно размешать и влить в суп. Кипятить 5 мин. на медленном огне. За это время желток взбить с несколькими ложками супа и добавить в кастрюлю.
Суп готов. Подавать горячим.
===
Пивной суп со сметаной
- пиво - 1 л
- небольшая булка - 1 шт.
- сметана - 200г
- яйцо (желток) - 4 шт.
- сахар - 1 ст. л.
- корица - по вкусу
- соль.

Пиво вскипятить с корицей и мелко накрошенной мякотью булки. В отдельной посуде взбить сметану с 4 желтками, сахаром и солью. Горячее пиво медленно влить в желтково-сметанную смесь и тщательно перемешать. Оставить на медленном огне до загустения. Вылить в нагретую супницу. Подавать в бульонных чашках.
===
Суп холодный хлебный на пиве
- хлеб пшеничный или ржаной - 200г
- пиво светлое - 1.5 л
- лимон - 30г
- сахар - 150г
- изюм - 75г.

В пиво добавить нарезанный тонкими ломтиками лимон, сахар, промытый изюм, натертый на терке хлеб. Все хорошо перемешать.
===
Пивной суп с желтками
- светлое пиво - 3 л
- яйцо (желток) - 4 шт.
- гвоздика (бутон) - 2-3 шт.
- корица - по вкусу
- сахар - 80-100г.

Этот суп нежнее, чем граматка и обладает приятным пряным ароматом. Пиво вскипятить с 1/2 л воды, гвоздикой, кусочками корицы. Горячий суп заправить желтками, растертыми до пышности с сахаром. К супу подавать гренки из хлеба, подрумяненные на сковороде с 1 ст. л масла.
===
Пивной суп с беконом (Roularius Soup)
- масло сливочное - 100г
- копченый бекон – 200г
- лук-шаллот - 20 маленьких луковичек
- грибы свежие – 250г
- лук-порей - 2 стебля
- сельдерей - 2 стебля
- морковь - 2 шт.
- картофель - 2 шт.
- пиво Rodenbach – 2 бутылки
- мясной бульон - 1л
- соль, перец молотый – по вкусу

для букета Гарньи:
- лавровый лист - 1 шт.
- корень петрушки - 3 шт.

для украшения:
- зелень петрушки и шнит-лука

В сотейнике растопите 100 г сливочного масла, после чего положите нарезанный маленькими брусочками или полосками бекон. Как только кусочки подрумянятся, переложите их шумовкой на тарелку. Лук мелко порежьте, обжарьте до коричневого цвета в том же жире, в котором жарился бекон, и переложите на тарелку. Грибы порежьте на пластины и обжарьте их почти до полной готовности. Далее в кастрюле, в которой будете варить суп, соедините грибы, лук и бекон, добавьте довольно мелко нарезанные овощи (все по рецепту) , букет из пряных трав, все приправьте специями и залейте горячим жиром. Затем сразу же влейте литр мясного бульона, 2 бутылки пива Rodenbach, перемешайте и накройте крышкой. Оставьте суп вариться на маленьком огне (он должен слегка кипеть) .
За 30 минут до готовности супа, совсем уменьшите огонь и достаньте из кастрюли букет из трав. Слейте жидкость с овощами из супа в блендер, измельчите, затем добавьте бекон и грибы. Получившийся суп-пюре приправьте по вкусу солью и перцем, разлейте по тарелкам, посыпьте свежей зеленью петрушки и лука и подавайте горячим.
Если суп получился слишком густой, то добавьте воды или бульона и прокипятите.
Ксения Утехина
Окрошка что ли... Слышал, но не пробовал..))
Fariza ***
Пивной суп. Рецепт 1

6 стаканов воды, 1/2 литра темного пива, 6 ст ложек меда или сахара, 1-2 ст ложки сливок.

Хлеб сварить до мягкости, добавить пиво, мед, в конце влить сливки. Довести до кипения. Можно добавить резаный картофель или яйца.
Суп из пива. Рецепт 2

1/2 л пива (лучше темного) , 1 л воды, 1 лимон, 4 ложки муки, гвоздика 3-4 шт, яйца 3-4 шт, сахарная пудра по вкусу, корица 1 ч. л.

Пиво и воду размешать, поставить на огонь. Добавить мелко толченую гвоздику, корицы в порошке, натертую цедру 1 лимона и 4 ложки муки, предварительно разведенной небольшим количеством пива. Суп довести до кипения, непрерывно размешивая и немедленно снять с огня. Заправить 3-4 яйцами и добавить по вкусу сахарную пудру. Суп подать очень горячим.
Холодный хлебный суп на пиве

Хлеб пшеничный или ржаной 200 г, пиво 1,5 л, лимон 30 г, сахар 150 г, изюм 75 г.

Французский суп из пива

Снять цедру с 1/2 апельсина и 1/2 лимона, нашинковать ее, апельсин и лимон очистить от кожицы, нарезать ломтиками, взять 1/2 стакана изюма, 1-2 свежих яблока, 1-2 груши, разрезанные на несколько частей, залить все это 3 бутылками пива, вскипяченного с корицей, гвоздикой и сахаром, вскипятить все вместе, перелить в суповую миску, подавать холодным или горячим; в этот суп можно влить ложку рома или хереса.
Берешь тарелку, наливаешь предварительноразогретый суп. Запивать его пивом из бутылки или бокала по вкусу:)
фигасе! "!"!!! Сомневаюсь что с пивом вкусно получится.. я не знаю....
Лучшевсе по отдельности, да такого супа наверное и нет
Капустный суп с пивом. пиво - 1 стакан
- вода - 2 стакана
- бульонные кубики - 2 шт.
- капуста - 600г
- сливки - 2 ст. л.
- мука - 1 ст. л.
- сливочное масло (растопленное) - 3 ст. л.
- соль
- черный молотый перец - по вкусу. Инструкции по приготовлению:
Масло растопить, добавить капусту и потушить ее 20 мин. на слабом огне, постоянно помешивая. Залить бульонные кубики кипятком, размешать до полного растворения и вылить в готовую капусту. На слабом огне или в кастрюле на пару дать потомиться в течение 1 ч. Муку тщательно размешать со сливками и солью, влить тонкой струйкой в суп, постоянно помешивая. Дать потомиться на медленном огне еще 10 мин.

Суп готов. Подавать его следует горячим, добавив по вкусу перец.
таранку отделяешь от костей, кушаешь и запиваешь пивом, потом обязательно попрыгать, чтоб все внутри перемешалось)) ) суп готов)))
Пиво! И ни какого супа ;-))
Люди, да как же можно есть суп из апельсина лимона измюма груш яблок и ПИВА???? да еще и кипяченого.... гадость-то какая.... есть выжившие???
взять суп и добавить пиво